Биржа

XRPL: большая веха, поскольку Defi AMM запущен для тестирования

В Ripple обсудили два многообещающих проекта на XRPL
RippleX , подразделение Ripple, которое помогает разработчикам строить проекты на XRP Ledger, объявила, что AMM (автоматический маркет-мейкер) Devnet работает и готова к использованию, что стало важной вехой для XRP Ledger (XRPL).

Автоматизированные маркет-мейкеры (AMM) используются в децентрализованных финансах (DeFi) и позволяют торговать без разрешения за счет использования пулов ликвидности.

Разработчики смогут тестировать AMM, создавать приложения и задавать вопросы или оставлять отзывы о своих наблюдениях. Используя функции предоставления ликвидности, свопа и аукциона, разработчики также могут напрямую интегрировать свои приложения с AMM для обеспечения взаимодействия с токенами и торговых интерфейсов.

Ранее, в 2022 году, команда RippleX предложила поправку XLS-30d для создания встроенного в протокол автоматизированного маркет-мейкера (AMM), интегрированного с DEX на основе книги заказов на XRP Ledger.

Сеть разработчиков теперь доступна для тестирования, что является большим шагом вперед.

Что дальше

Чтобы внедрить XLS-30d в основную сеть XRPL, RippleX намеревается предложить поправку после обширного тестирования и отзывов сообщества. Затем предложение будет рассмотрено и оценено сообществом валидаторов XRPL на предмет его технических достоинств.

Функционирующий протокол AMM, как описано в XLS-30d, будет запущен в реестре XRP, если более 80% валидаторов одобрят предложение, а одобрение останется на уровне 80% или выше в течение как минимум двух недель.