Биржа

XRP теперь почти в два раза больше, чем Coinbase по капитализации

XRP сейчас стоит почти в два раза больше, чем Coinbase, одна из крупнейших бирж криптовалют. Парадокс возник в результате рекордно низкой цены акций биржи, которые упали ниже $40,8 после очередного раунда капитуляции акций, связанных с криптовалютой. В то время как рыночная капитализация Coinbase сейчас составляет 9,6 млрд долларов, рыночная капитализация XRP оценивается в 18,65 млрд долларов.

Coinbase, которая достигла пика в 76,9 млрд долларов, впервые с момента IPO упала ниже 10 млрд долларов. Помимо общего негативного настроения на рынке криптовалют, дополнительное давление на цену COIN оказывают опасения о возможном банкротстве биржи, возникшие из-за истории с Grayscale. Сама биржа опровергла все подобные спекуляции.

Динамика цены XRP

XRP, с другой стороны, продемонстрировал более положительную динамику в последние недели после падения FTX. В конце прошлой недели его цена выросла на 5,87% и даже обогнала биткойн по импульсу.

XRP теперь почти в два раза больше, чем Coinbase по капитализации
XRP в доллары США и BTC от CoinMarketCap

В то время как среда вокруг криптовалюты довольно нейтральна, технический взгляд на позицию XRP предлагает более интересные перспективы.

Таким образом, токен, который был исключен из списка Coinbase два года назад по запросу SEC, теперь в два раза превышает рыночную стоимость бизнеса биржи.