Биржа

XRP Ledger: лучший блокчейн для NFT

XRP Ledger: лучший блокчейн для NFT
  • Генеральный менеджер Ripple Моника Лонг сообщила, что компания сделала шаг в направлении снижения платы за газ и затрат на создания NFT.
  • Она отметила, что XRP Ledger от Ripple в 120 000 раз эффективнее, чем его конкуренты по принципу proof-of-work, такие как Ethereum, который был крупнейшим игроком в этом секторе.

Ethereum был опорой на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT), но теперь Ripple заявляет о своих претензиях. Недавно компания объявила, что она предложила стандарт, который позволит пользователям XRP Ledger выпускать NFT с использованием существующих функций. Реестр имеет преимущество перед Ethereum, поскольку он намного более экономичен, по своей сути экологичен и имеет преимущество встроенных токенов.

За последний год NFT стали самым модным сектором криптоиндустрии. Однако это лишь один из аспектов более широкой тенденции — токенизации. По данным Всемирного экономического форума, к 2027 году будет токенизироваться 10 процентов мирового ВВП. Однако для этого инфраструктуры блокчейнов должны развиваться и становиться более эффективными, масштабируемыми и доступными.

В недавнем сообщении в блоге генеральный менеджер RippleX Моникал Лонг заявил:

Это представляет собой уникальную возможность для XRP Ledger (XRPL): блокчейн, который был создан с дизайном и характеристиками производительности, необходимыми для обработки всех типов валют или активов с высокой эффективностью и по низкой цене.

Она сообщила, что Ripple стремится захватить рынок NFT. Существующая инфраструктура недостаточно хороша. По ее мнению, это лишило пользователей возможности полностью использовать возможности токенов на основе блокчейна.

A better and more sustainable approach to NFTs? GM of RippleX @MonicaLongSF shares why it’s possible with the XRP Ledger. https://t.co/FKNZhyR5DK

— Ripple (@Ripple) May 24, 2021

XRP Ledger: лучший блокчейн для NFT

Лонг считает, что XRP Ledger идеально подходит для обеспечения превосходного пользовательского опыта для NFT и других токенов. Она указала:

В сочетании с надежным набором инструментов и ресурсов встроенные преимущества производительности XRPL и его собственного цифрового актива XRP позволят разработчикам беспрепятственно работать с NFT.

XRP Ledger выигрывает по трем причинам. Во-первых, это самый экономичный блокчейн для создания NFT, продолжила Лонг. В Ethereum пользователи должны учитывать смехотворно высокую плату за газ, которая обычно отражается на цене NFT.