Биржа

Университет Вайоминга запускает «Ripple Blockchain Collaboratory»

SBI Ripple Asia запустила приложение MoneyTap в Японии

Если судить по новостям вокруг компании, то очевидно, что Ripple не собирается покидать Соединенные штаты, или как-то ограничивать свою деятельность.

Университет Вайоминга планирует создать «Ripple Blockchain Collaboratory», чтобы помочь образовательным и исследовательским проектам в университете.

Сотрудничество будет достаточно обширным, чтобы охватить несколько отделов. К ним относятся юриспруденция и уже известный исследовательский проект университета в области токенизации энергии. Исследовательские проекты также будут охватывать кибербезопасность, криптовалюты и финансовые технологии.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Со своей стороны, Ripple Blockchain Collaboratory предложит курсы и предоставит учебные ресурсы студентам UW, которые хотят углубиться в блокчейн и криптотехнологии. Сотрудничество будет базироваться в Центре блокчейна и цифровых инноваций UW, который находится в ведении Юридического колледжа и Колледжа инженерии и прикладных наук. Программа открыта как для выпускников, так и для студентов университета.

Клинт Александр, декан юридического колледжа, сказал:

«Поскольку мировая экономика становится все более цифровой и быстро развивающейся, такие инновации, как блокчейн и криптовалюты, становятся скорее нормой, чем исключением. Важно, чтобы закон не отставал от этих изменений, и Вайоминг стал глобальным эпицентром разработки правил и положений в этой все более важной сфере».

План по подготовке квалифицированной рабочей силы

По словам директора Ripple по партнерским отношениям с университетами, сотрудничество с Университетом Вайоминга будет способствовать развитию технологии блокчейна для облегчения реальных сценариев использования, таких как NFT, CBDC и рынки углеродных кредитов.

Стоит отметить, что Ripple пытается поддерживать образование, связанное с блокчейном, во многих регионах мира. Это финансирование предназначено для подготовки квалифицированной рабочей силы как в Вайоминге, так и в индустрии блокчейнов.

Приняты законы для поддержки технологий блокчейн

Чтобы поддержать растущую потребность в цифровых решениях на основе блокчейна, законодательный орган штата Вайоминг уже принял законы, открывающие цифровое пространство и обеспечивающие распространение технологии.

Создание дружественной деловой атмосферы для криптовалют способствовало развитию местной экономики. Внедрение образовательной программы Ripple в UW поможет подготовить будущих юристов к нормативно-правовой базе, связанной с криптовалютой. По этой причине Вайоминг был одной из юрисдикций, находящихся на переднем крае разработки криптополитики в США.

Сотрудничество Ripple с университетом последовало за запуском Школы вычислительной техники UW, которая, как ожидается, станет основным центром компьютерного и технологического лидерства в UW и в штате.