Биржа

Торговая марка Ripple ODL зарегистрирована в Минэкономике ОАЭ

Торговая марка Ripple ODL зарегистрирована в Минэкономике ОАЭ

Сообщество XRP (XRP Community) — одно из самых сплочённых в криптопространстве. В очередной раз ее участники порадовали сообщество интересными находками. Один из преданных сторонников WrathofKahneman (@WKahneman) и @RipplePandaXRP рассказали своим подписчикам об интересном факте, который сама компания нигде не афишировала.

Согласно твиту, продукт компании Ripple ODL (On-Demand Liquidity) — Ликвидность по запросу, официально зарегистрирован в Министерстве экономики Объединенных Арабских Эмиратов.

ODL — можно сказать, главный продукт компании, поскольку он использует криптовалюту XRP для международных денежных переводов, при которых XRP обеспечивает уникальную ликвидность в RippleNet, и способен стать мостом между любой валютой, и сочетает в себе быстроту, прозрачность, дешевизну и отсутствие предварительного финансирования.

Заявка на регистрацию была подана в октябре 2020 года, и по видимому была одобрена регулятором 12 мая этого года. Ripple ODL был зарегистрирован коммерческим отделом регулятора ОАЭ для предоставления услуг P2P по предоставлению финансовых данных. Продукт будет использоваться для предоставления электронных финансовых услуг, связанных с платежами с использованием фиатных валют, а также обменом цифровых и фиатных валют по сети.

В документе так говориться о виртуальной криптовалюте (по-видимому, XRP), которая будет использоваться для обмена в компьютерной сети и поможет проверять платежи и доставлять их от отправителей к получателям.

Судебный процесс в отношении компании Ripple длиться уже более полугода, когда он закончится и какой будет результат предсказать сложно. Но компания Ripple готова бороться до конца, и ее устремления вполне понятны, поскольку в других юрисдикциях XRP действительно не считают ценной бумагой, а компания только наращивает число своих партнёров. И такое признание — реальное подтверждение этому.