Биржа

Технический директор Ripple согласен с позицией сенатора Элизабет Уоррен в отношении регулирования криптовалют.

Дэвид Шварц: Ripple бросит вызов господству Ethereum в NFT
Дэвид Шварц, главный технический директор блокчейн-компании Ripple, считает , что сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен может быть права, когда дело доходит до регулирования криптовалюты.

В недавней статье, опубликованной The Wall Street Journal, Уоррен утверждает, что криптовалюта может в конечном итоге разрушить экономику, если не будет надлежащего надзора.

Хотя сенатор признает, что криптовалюты потенциально могут сделать финансовую систему более инклюзивной, она также указывает на тот факт, что история «замусорена» всевозможными мошенническими финансовыми схемами, которые рекламировались «преступниками и шарлатанами».

Уоррен утверждает, что руководители криптопроектов, нарушающие закон, ничем не отличаются от других финансовых инструментов, поэтому Министерству юстиции следует использовать все свои силы.

Уоррен также нанесла удар по компаниям, занимающимся добычей криптовалюты, которые нагружают энергосистему и увеличивают выбросы парниковых газов. Она подчеркнула, что криптовалюта должна подчиняться тем же правилам, что и другие финансовые секторы.

В Твиттере Шварц написал, что это не ужасная позиция для работы:

«Это не ужасная позиция для работы. По крайней мере, она согласна с тем, что правила должны измениться и что важно обеспечить правильное регулирование криптовалюты».

Уоррен долгое время была одним из ведущих криптоскептиков Конгресса, в сентябрьском интервью прогрессивный депутат назвала криптовалюту «ненадежной, разрушительной и опасной».

В начале апреля Уоррен сравнил покупку биткоина с покупкой воздуха.