Биржа

Технический директор Ripple рассказывает о своих запасах BTC и стратегии «HODL»

В России запретят платежи в криптовалюте

Технический директор Ripple Дэвид Шварц регулярно общается со своими подписчиками в Твиттере и отвечает на их вопросы. Недавно он рассказал историю о том, как снял и обналичил почти все свои BTC. К настоящему времени  у него осталось только около двух процентов его первоначального запаса биткоина. Судя по всему, он продал часть своих BTC еще в 2017 году, когда биткоин достиг рекордно высокого уровня в 20 000 долларов.

Кроме того, он поделился своим взглядом на долгое удержание позиций в криптовалюте, или так называемый «HODL». Он написал в Твиттере:

«Я все время слышу, что нельзя потерять деньги, если не продашь. Это вздор, и его нужно убить навсегда. В первом приближении любой, у кого есть 500 долларов, может обменять их на криптовалюту на 500 долларов. Любой, у кого есть криптовалюта на 500 долларов, может обменять ее на 500 долларов ».

По словам Шварца, нет большой разницы между людьми, которые держат фиат или криптовалюту на одинаковую сумму. По его словам, трейдеры часто неправильно понимают динамику рынка, держась за криптовалюту, даже когда ее стоимость падает. Шварц назвал это абсурдом и заметил, что это, по сути, означает, что вы теряете деньги.

«Итак, если вы купили криптовалюту на 1000 долларов и ее цена упала до 500 долларов, вы перешли от не лучше и не хуже, чем кто-то с 1000 долларов, до не лучше и не хуже, чем кто-то с 500 долларами. Сказать, что это не потеря денег, совершенно абсурдно».

А так же в одном из своих последних твитов Шварц посоветовал инвесторам и криптотрейдерам рассмотреть возможность продажи некоторых своих запасов криптовалют, чтобы снизить риск.

«Вероятно, это будет мой наименее популярный твит, но: Если у вас есть количество криптовалюты, которое изменило вашу жизнь, пожалуйста, уделите некоторое время, чтобы серьезно подумать о продаже некоторых, чтобы снизить риск и подверженность риску. Это не какой-то прогноз относительно того, что будет делать рынок », — говорится в его твите.

Примечательно, что на следующий день на рынке произошла крупная коррекция, которая снизила цена XRP почти на 20%, в результате криптовалюта упала со своего максимума в $1,96 до внутридневного минимума в $1,56 за несколько часов. Однако, падение быстро откупили, и теперь актив торгуется на уровне $1,71.