Биржа

Суд удовлетворил просьбу Ripple о предоставлении доступа к внутренней торговой политике SEC

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

В продолжающимся судебном процессе компания Ripple одерживает очередную победу. Судья Сара Нетберн удовлетворила ходатайство от юристов компании, в котором они просят обязать Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставить документы о ее внутренней торговой политике, которая регулирует действия сотрудников SEC в отношении торговли, закупок или продажа цифровых активов, в том числе криптовалют.

Судья посчитал, что запрошенная информация соответствует низкому уровню релевантности, в том числе потенциально в отношении требований к отдельным ответчикам. 

До этого SEC утверждала, что предоставление такого рода документов в отношении ее сотрудников будет «неуместным», и поэтому она не считает нужным их  предоставлять. Но юристы компании считают, что для хода судебного процесса важно установить разницу между тем, как SEC подходит к оценке цифровых активов.

Несмотря на то, что SEC сопротивляется призыву о предоставлении таких документов, судья Нетберн подтвердила актуальность поиска из-за причастности SEC к цифровым активам, в частности, через ее электронный почтовый ящик FinHub, о чем она указала в своем решении.

Это, безусловно, хороший поворот для Ripple в этом судебном процессе. В данном вопросе судья разделяет точку зрения юристов компании, поскольку она также считает, что это покажет как сама SEC классифицирует цифровые активы.