Биржа

Суд SEC против Ripple: последнее обновление

Суд SEC против Ripple: последнее обновление

Суд между Комиссией по ценным бумагам и биржам США против Ripple длится более 5 месяцев, и не видно ни конца ни края в этой тяжбе. В своей последнем письме к суду Ripple представила свои доводы против обвинений со стороны SEC в плане «отсутствии надлежащей правовой процедуры» и «надлежащего уведомления о статусе токена» . Регулирующий орган в свою очередь обвиняет компанию Ripple в «неполном раскрытии» информации третьим сторонам.

По словам ответчиков компании Ripple, SEC не предоставила убедительных аргументов со своей стороны и не предоставила никаких неоспоримых доказательств. При этом в ходе слушаний адвокаты Ripple настаивают в суде — не полагаться на факты, предоставляемые регулятором, так как:

«Недоказанные «факты», на которые SEC опирается в своих обвинениях, либо уже оспорены Ripple (и по ним нет еще судебных решений), либо вообще не имеют никакого отношения к делу».

SEC давит своим авторитетом, опираясь на то, что она по закону «обеспечивает руководство в пространстве цифровых активов», но ответчики выразили своё несогласие и утверждают, что SEC с 2017 года ни разу не воспользовалась этим правом и не пыталась разъяснить правовой статус XRP. Cтоит напомнить, что SEC пытается доказать, что ответчики Крис Ларсен и Брэд Гарлингхауз незаконно участвовали в продажах XRP с 2013 года.

В свою очередь обвинили Комиссию в том, что их обвинения «явно выборочны» (и не затрагивают другие криптовалюты).