Биржа

Суд разрешил частично скрыть документы Ripple в деле против SEC

SEC подала ходатайство об отклонении петиции владельцев XRP
  • Ripple достигла соглашения с SEC по сокрытию судебных документов.
  • Но Ripple получила половину того, о чем просила: она может только частично отредактировать два письма, а не четыре.

В своем продолжающемся судебном процессе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) компания по криптовалютным платежам Ripple частично выиграла в своем стремлении скрыть свою частную электронную переписку от глаз общественности.

31 марта нью-йоркский судья удовлетворил ходатайство Ripple о временном сокрытии четырех документов и приказал Ripple и SEC согласовать редактирование до 2 апреля. Юристам Ripple удалось убедить судью разрешить редактирование двух переписок электронной почтой .

Первая — это электронное письмо между генеральным директором Ripple Брэдом Гарлингхаусом и анонимным лицом о Rippleworks, некоммерческом венчурном подразделении компании. Второй — между анонимными сторонами, обсуждающими общественное восприятие XRP и контроль над ним со стороны Ripple.

По словам адвоката Ripple Эндрю Цересни, Ripple не достигла соглашения по двум другим документам. SEC не хочет, чтобы Ripple скрывала электронную почту, содержащую личную финансовую информацию соучредителя Криса Ларсена, а также информацию, разделяющую стратегию компании с частными инвесторами.

Очевидно, юристы Ripple по-прежнему хотят их скрыть. «Все четыре документа являются «материалами изучения, поданными в суд в связи со спорами, связанными с изучением», и, следовательно, не являются судебными документами и не имеют права на презумпцию публичного доступа», — сказал Цересни в письме в суд вчера.

Судебный процесс не остановил рост стоимости XRP, криптовалюты Ripple, на фоне текущего бычьего движения. По состоянию на вчерашний день XRP стал 7-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией 27,9 миллиарда долларов. Цена XRP с начала года выросла примерно на 170% и в настоящее время составляет $0,61 — выше, чем до судебного процесса.