Биржа

SEC выплатит адвокату Ripple нераскрытую сумму гонорара

Ripple против SEC: суд удовлетворяет ходатайства обеих сторон

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Ripple договорились о соответствующем вознаграждении, которое покроет расходы на адвоката ответчика для работы над дополнительном экспертном заключении доктора Альберта Меца. 

В поданном недавно в суд письме говорится: «В соответствии с постановлением суда от 19 апреля 2022 года ответчики Ripple Labs и Комиссия истца по ценным бумагам и биржам встретились, совещались и согласовали вознаграждение». 

Примечательно, что в ходатайстве не раскрывается сумма, которую Комиссия по ценным бумагам и биржам заплатит для покрытия расходов на оплату услуг адвоката Ripple. 

Адвокат Джеймс К. Филан вчера написал в Твиттере о развитии событий. 

SEC обязали покрыть расходы адвоката Ripple 

Как сообщалось,  SEC получила отказ от суда в  прошлом месяце в связи с тем, как она действовала в последний день обнаружения. 

«SEC вела себя ненадлежащим образом, представив несанкционированный дополнительный отчет в последний день обнаружения», — постановил судья Нетберн. 

После этого суд приказал Комиссии по ценным бумагам и биржам покрыть расходы адвоката Ripple на протяжении всего времени работы в отношении спора о дополнительных экспертных показаний доктора Меца. 

Комиссия по ценным бумагам и биржам не возражала против этого решения и приступила к переговорам с Ripple, чтобы договориться о соответствующем гонораре для покрытия расходов на адвоката ответчика во время дачи показаний. 

Первоначально стороны должны были прийти к соглашению по этому вопросу в начале этого месяца; однако им было  предоставлено двухнедельное продление