Биржа

SEC не сможет избежать вопросов о конфликте интересов

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Некоммерческая организация Empower Oversight обжаловала ходатайство SEC об «отсутствии соответствующих записей» по их жалобе об исполнении Закона о свободе информации (FOIA).

Empower Oversight, занимающаяся усилением независимого надзора за правонарушениями со стороны правительства и корпораций, хочет установить, могли ли в SEC  возникнуть конфликты интересов, когда некоторые криптовалюты могли продвигаться по сравнению с другими. Empower Oversigh ищет контакты между должностными лицами SEC и их нынешними и бывшими работодателями.

Как мы сообщали ранее, SEC подала ходатайство о продлении срока рассмотрения жалобы Empower Oversight, поданной в соответствии с FOIA. В своем ходатайстве она также указала, что «она не обнаружила какие-либо записи, отвечающие четырем запросам по FOIA» из шести.

КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ?

Сегодня Empower Oversight подала административную апелляцию, оспаривающую заявление SEC о том, что «отсутствуют соответствующие записи» в нескольких категориях запроса FOIA.

Кроме того, организация заявляет, что утверждение SEC о том, что она «провела тщательный поиск в различных системах записей SEC» в отношении конфликтов интересов с криптовалютами, не подтверждается.

SEC не смогла описать объем своих поисков, указано в апелляции, добавив, что общественность не может быть уверена в том, что SEC предприняла разумные шаги для обнаружения и предоставления соответствующих документов.

Empower Oversight впервые подала запрос в соответствии с Законом о свободе информации в августе 2021 года. SEC проигнорировала запрос, и организация подала иск, чтобы заставить SEC выполнить ее требования FOIA. Судебный процесс еще не завершен, и ответ SEC должен быть получен 11 февраля 2022 года.

RIPPLE ПРОТИВ ЭФИРИУМА?

Нет, никто не выступает против других валют. Ripple просто говорит, что хотят одинакового подхода для всех. Вопрос, который, может быть рассмотрен в ходе иска SEC против Ripple, заключается в том, что официальные лица SEC, а именно бывший комиссар SEC Уильям Хинман, поддержали Ethereum.

Его речь в 2018 году, в которой говорилось, что эфир не является ценной бумагой, спровоцировала бычий рост, в результате которого эфир стал вторым наиболее ценным криптоактивом по совокупной рыночной капитализации.

Судья Сара Нетберн недавно вынесла неоднозначное решение по вопросу о привилегиях совещательного процесса, поскольку она заявила, что некоторые документы не являются привилегированными, а другие оставила как есть.

В рамках этого решения SEC было приказано передать электронное письмо, касающееся выступления Уильяма Хинмана в 2018 году. Электронное письмо было отправлено 63 людям. Судья также согласился с утверждением SEC о том, что речь была только личным мнением Хинмана и не была задумана как политика.

В течение многих лет XRP Ripple занимал второе место после биткоина, а после того, как SEC подала в суд на компанию Ripple, в течении года XRP упала с третьего на восьмое место.