Биржа

Santiment прогнозирует для XRP бычьи сценарии

Курс рипл сегодня 09.04.2021

Платформа аналитики рынка криптовалют Santiment Feed считает, что для криптовалюты XRP возможны сильные бычьи сценарии. Это связано с крупными держателями XRP, которые накапливали монеты в течение последних шести месяцев.

С точки зрения ценового действия, Santiment считает, что XRP предоставляет возможность для торговли с низким уровнем риска и высокой прибылью. Делясь дневным графиком XRP/USDT, Santiment объясняет, что, хотя XRP находится в нисходящем тренде с 2021 года, нисходящий тренд является частью более крупного восходящего тренда, который, похоже, должен завершить фигуру треугольника. Примечательно, что XRP в настоящее время находится в нижней части фигуры на графике, что указывает на большой потенциал роста.

Santiment сообщает, что крупные владельцы  с 1–10 миллионами XRP увеличили свои активы на 25% за последние 6 месяцев, несмотря на то, что XRP застрял между 0,28 и 0,54 доллара. Платформа сетевой аналитики подчеркивает, что этот тип накопления часто характеризует дно цен, добавляя, что этот класс держателей исторически оказывает значительное влияние на цену активов, за исключением декабря 2020 года, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала жалобу на Ripple.

Santiment признает, что ставка финансирования XRP Binance и общее настроение рынка являются отрицательными. Тем не менее, он выделяет 30-дневный MVRV (от рыночной стоимости до реализованной стоимости), который показывает, что продавцы будут продавать с убытком в 7%, а отсутствие значительного снижения цен перед лицом негативных настроений — как позитивное, поскольку последнее свидетельствует об истощении продавцов.

Примечательно, что Santiment призвал инвесторов проявлять осторожность и использовать надлежащее управление рисками, даже несмотря на то, что он утверждает, что XRP — это инвестиция, которую стоит рассмотреть в январе.

Стоит отметить, что помимо факторов, упомянутых Santiment, на цену XRP в будущем могут повлиять и другие факторы. Во-первых, дело SEC против Ripple подошло к концу. В связи с ажиотажем спекуляций по поводу его исхода, как видно из растущей тенденции отчетов и дискуссий, сосредоточенных на возможности внесудебного урегулирования по сравнению с решением суда, инвесторы могут ожидать импульсивной ценовой реакции на любые существенные события . от дела на данный момент.

Кроме того, XRP Ledger также претерпевает значительные изменения. Разработчики недавно запустили собственный функционал NFT. Кроме того, на горизонте появятся собственный Automated Market Maker и сайдчейн, совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM) .