Биржа

Ripple выделяет 100 миллионов долларов для углеродных рынков

Invert и Ripple сотрудничают над инвестициями в углеродные кредиты

Ripple объявила, что выделит 100 миллионов долларов на глобальные рынки углерода в рамках своих усилий по ускорению удаления углерода и внедрению инноваций в этой сфере.

Средства будут использованы для финансирования инновационных компаний по удалению углерода, которые имеют большой потенциал, и других финтех-компаний в этой сфере, которые стремятся бороться с изменением климата.

Ripple также создаст портфель дополнительных долгосрочных углеродных кредитов, основанных на природе и науке, некоторые из которых будут использованы для выполнения собственного обязательства по достижению нулевого уровня выбросов к 2030 году или раньше. 

Кроме того, финансирование будет использоваться для поддержки новых функций и инструментов разработчиков, которые обеспечивают токенизацию углеродных кредитов в качестве основных невзаимозаменяемых токенов (NFT) в реестре XRP (XRPL). Это обязательство поможет продвинуться к согласованным на глобальном уровне целям в области климата, чтобы ограничить повышение глобальной температуры до 1,5 градусов по Цельсию.

«Стратегические инвестиции Ripple окажут значительное влияние на продвижение инноваций по удалению углерода, улучшение предоставления углеродных кредитов и развитие инструментов и решений глобального углеродного рынка. Мы приветствуем лидерство Ripple в обеспечении прозрачности и проверки в этой быстро расширяющейся области».

В 2020 году Ripple объявила о своем плане стать углеродно-нейтральным к 2030 году и собирается сделать это раньше, к 2028 году, достижение этой цели сделает Ripple первым крупным блокчейном в мире, который станет углеродно-нейтральным. Работая с независимыми неправительственными организациями, такими как Energy Web Foundation и XRP Ledger Foundation, Ripple помогла XRPL стать первым крупным углеродно-нейтральным блокчейном в 2020 году. Ripple направит 100 миллионов долларов на финансирование ключевых инициатив, включая:

  • Создание портфеля высококачественных, существующих и будущих углеродных кредитов, чтобы помочь капитализировать наиболее эффективные и масштабируемые методологии и проекты по удалению углерода.
  • Инвестиции в инновационные компании, занимающиеся технологиями удаления углерода, и маркет-мейкеры, использующие блокчейн, криптовалюту и другие финансовые технологии для ускорения поставок и раскрытия экспоненциальной ценности как для покупателей, так и для поставщиков.
  • Поддержка новых функций и инструментов разработчика для создателей и разработчиков, ориентированных на решения для углеродных рынков и NFT на углеродные кредиты в XRPL.
  • Продолжая сотрудничать с ведущими мировыми климатическими и природоохранными организациями для разработки новых методологий удаления углерода, а также распределенных моделей управления под руководством заинтересованных сторон, обеспечивая большую справедливость, доход и справедливость для поставщиков, особенно в развивающихся странах.

«Токенизация углеродных кредитов может сыграть жизненно важную роль в масштабировании углеродных рынков и удовлетворении растущего спроса, обеспечивая при этом надежность, целостность и прозрачность существующих рынков. Несколько проектов по удалению углерода и финтехи ​​уже используют XRPL, чтобы вывести на рынок новые климатические решения. 

Привнося блокчейн в глобальные климатические инициативы, отрасль может быстрее проверять и сертифицировать углеродные кредиты NFT, устранять возможность мошенничества и даже гарантировать, что компенсация действительно удаляет углерод в долгосрочной перспективе», — говорит Моника Лонг, генеральный менеджер RippleX в Пульсация.

Ripple сотрудничает с ведущими компаниями в области климата

Ripple сотрудничает с ведущими компаниями по удалению углерода и производителями углерода. К ним относятся CarbonCure Technologies, чей набор технологий постоянно сохраняет захваченный CO2 в бетоне за счет минерализации углерода; Xange.com, финтех, ориентированный на климат (поддерживаемый ООН), который строит свои функции проверки углеродных кредитов, токенизации и обмена на XRPL; и Invert, компания по компенсации выбросов углерода, которая занимается поиском и инвестированием в высококачественные проекты по созданию углеродных кредитов.

Кроме того, Ripple работает вместе с ключевыми игроками в области климата, включая Energy Web Foundation, Rocky Mountain Institute и Альянс за инновационное регулирование. Ripple стала соучредителем Crypto Climate Accord, в который с момента его запуска в апреле 2021 года вошли более 500 участников из секторов криптовалюты и финансов, технологий, НПО, энергетики и климата.

Ripple является одним из основателей Crypto Impact and Sustainability Accelerator (CISA) Всемирного экономического форума.

В результате ожидается, что Ripple станет лидером в этой растущей отрасли, поскольку рынок углеродных кредитов, вероятно, станет одним из самых быстрорастущих рынков в ближайшие годы.