Биржа

Ripple против SEC: суд продлил крайний срок экспертизы по запросу агентства

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Последнее обновление иска XRP принесло плохие новости для держателей Ripple и XRP, поскольку суд удовлетворил запрос SEC на 2-месячное продление крайнего срока экспертизы в текстовом приказе.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Суд отметил, что обе стороны согласились, что, скорее всего, будут сняты показания не менее 14 свидетелей-экспертов. Однако Ripple утверждала, что эти показания могут быть получены в течение 18 рабочих дней с учетом ресурсов, доступных SEC. Кроме того, Ответчики вместе с держателями XRP утверждали, что дальнейшая задержка в разрешении этого дела нанесет серьезный ущерб интересам обоих, соответственно.

Тем не менее, суд предоставил продление, объяснив, что вместо ожидающих ходатайств дополнительное время только облегчит обеим сторонам завершение расследования фактов и тщательную подготовку к предстоящим показаниям экспертов. Кроме того, суд также отклонил запрос адвоката Джона Дитона от имени держателей XRP, которые также выступали против продления сроков по процессу.

«Хотя Суд признает, что обе стороны выделили значительные ресурсы для судебного преследования по этому делу, учитывая ожидающие рассмотрения ходатайства об отклонении и прекращении, а также предыдущую отсрочку любого крайнего срока для подачи ходатайства о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства, дополнительное время, запрошенное SEC, не будет повлиять на график, чтобы разрешить этот случай. Скорее, дополнительное время, запрошенное SEC, позволит обеим сторонам завершить обнаружение выдающихся фактов и должным образом подготовиться к показаниям экспертов. Соответственно, заявление SEC УДОВЛЕТВОРЕННО», — заявили в суде.

Ripple против SEC: суд продлил крайний срок экспертизы по запросу агентства

Рынки XRP останутся «замороженными»

Ранее на этой неделе Ripple утверждал, что продление процесса продолжит «замораживать» рынки XRP в Соединенных Штатах, что еще больше нанесет «необоснованный ущерб» Ripple. Ответчики утверждали, что почти каждая биржа цифровых активов в Соединенных Штатах исключила из списков или приостановила торговлю XRP, что «серьезно повредило» рынки токенов и нанесло ущерб бизнесу Ripple, поскольку ответчики зависят от XRP в своих предложениях продуктов.

Держатели XRP также несут ущерб, поскольку их средства остаются замороженными из-за продолжающегося судебного процесса. Многие держатели XRP хранят XRP на пенсионных брокерских счетах, которые также были «заморожены» из-за требований SEC, утверждающих, что XRP является незарегистрированной ценной бумагой. Держатели XRP не могут торговать, продавать, передавать или конвертировать свои XRP.

Что Вы думаете об этом? Пишите в самом дружественном Telegram-чате