Биржа

Ripple против SEC: последние изменения в ходе судебного процесса

Суд Ripple и SEC: сегодня, 6 апреля, пройдет очередное слушание
  • Ответчики Ripple подали запечатанный ответ на запрос amici (друзей суда) об участии в рассмотрении отчета экспертов. Ripple также подали письмо, в котором говорится, что весь их ответ должен быть общедоступным.
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам подала письмо с просьбой о том, чтобы суд запечатал часть Приложения А к последнему заявлению ответчиков Ripple относительно недостаточности ответов SEC на четвертый набор запросов о допуске. Ripple не возражает.

Ripple подала запечатанный ответ на возражения Комиссии по ценным бумагам и биржам участию держателей XRP в предстоящем рассмотрение отчетов экспертов. Запечатанный в данном случае имеется ввиду, что он будет доступен только для суда, но не для общественности.

Хотя содержание ответа Ripple еще не известно, поскольку он был подан «под печатью», как и требовалось, юристы компании призывают суд представить свой ответ на возражение SEC против участия amici в предстоящем экспертном испытании в открытом доступе.

«Ответчики [Ripple, Крис Ларсен и Брэд Гарлингхаус] с уважением просят, чтобы все наше ответное письмо было размещено в открытом доступе (за исключением редактирования имени эксперта в Приложении 1 к письму ответчиков)», — отметил Ripple.

Ripple добавила, что решила запечатать свой ответ, основываясь на уважении к предстоящему решению суда по нерешенному ходатайству SEC о закреплении своего несогласия с участием amici.

SEC стремится сохранить конфиденциальность своих возражений

Напомним, ранее на этой неделе SEC сообщила, что решила подать в закрытом виде свое возражение против предложения мовантов представлять 67 300 инвесторов XRP в предстоящем экспертном состязании г-на Патрика Дуди.

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, идея сохранения конфиденциальности своих возражений связана с соображениями безопасности ее эксперта г-на Дуди.

Ripple не согласен с SEC

В ответ на просьбу Комиссии по ценным бумагам и биржам зафиксировать свои возражения против участия amici, Ripple заявила, что не каждая причина, приведенная агентством, способна поставить под угрозу безопасность г-на Дуди.

Ripple отметила, что четыре из пяти причин, приведенных SEC, похоже, не отражают обеспокоенность агентства г-ном Дуди.

«Остальные [возражения SEC против запроса amici об участии в предстоящем экспертном испытании] должны быть опубликованы», — добавили Ответчики.

Ripple заявила, что SEC должна отредактировать часть своих возражений, которые, по-видимому, вызывают у нее беспокойство, добавив, что суд должен отклонить решение SEC отредактировать все возражения против участия amici в экспертном возражении.

После отказа Ripple суд обязал агентство подать отредактированную версию брифа и доказательств, которые будут представлены до 14 июня 2022 года.