Последнее обновление судебного процесса:
Обе стороны подали совместное ходатайство на продление крайнего срока для экспертного досудебного представления доказательств.
В настоящее время закрытие экспертизы намечено на 14 января 2022 года. Однако из-за противоречий в графиках работы различных экспертов и адвокатов, ответственного за эти показания, стороны обратились в суд с просьбой продлить их до 19 января 2022 года.
Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале
#XRPCommunity #SECGov v. #Ripple #XRP Parties file joint motion to extend the expert discovery deadline by 3 days to take final expert deposition. Extra time needed due to scheduling conflicts. Will not change other case deadlines. pic.twitter.com/lzKFfMdhSQ
— James K. Filan 🇺🇸🇮🇪 (@FilanLaw) December 10, 2021
Обе стороны отметили, что в соответствии с прежним сроком, они выявили в общей сложности 16 экспертов-свидетелей. Кроме того, показания 15 из этих 16 экспертов либо завершены, либо запланированы к ранее установленному сроку.
Стороны добились продления по уважительной причине. Кроме того, они определили, что это конкретное изменение графика не повлияет на другие сроки рассмотрения дела, учитывая срочность вопроса.
Спор о DPP возобновляется в судебном процессе XRP
Ранее на этой неделе обе стороны представили дополнительные краткие сведения о привилегиях совещательного процесса (DPP) в ходатайстве ответчика о принудительном открытии, ссылаясь на решение второго судебного округа по делу Совета по защите природных ресурсов против EPA (NRDC).
Это особенно беспокоит Ripple и сообщество XRP, поскольку вердикт по делу NRDC изменил сферу действия DPP, снова открыл спор DPP в иске XRP. Это может также внести изменения в пользу SEC и против ответчиков, в частности, в отношении документов, представленных для закрытого обзора.
Комиссия по ценным бумагам и биржам требует защиты в рамках DPP, поскольку в вердикте NRDC отмечалось, что агентство не обязано связывать свои записи с «единым дискретным решением» для получения защиты DPP. Вместо этого SEC имеет право определять более широкий «процесс принятия решений», к которому относятся записи, вместо того, чтобы ограничивать его определенным решением.
