Биржа

Ripple против SEC: ответчики возражают против предложенных редакций SEC

Суд Ripple и SEC: сегодня, 6 апреля, пройдет очередное слушание

Ripple и два ее руководителя, Брэд Гарлингхаус и Крис Ларсен, ответчики в судебном процессе против комиссии по ценным бумагам и биржам США, подали письмо с возражением против предложенных комиссией поправок.

В письме ответчики упомянули, что невозможно удовлетворить запрос SEC о редактировании без ущерба для открытой судебной системы. Они обратили внимание, что, даже засекречивать документы из соображений безопасности суд разрешает лишь такие детали, как имена и местонахождение свидетелей.

Ответчики утверждали, что предполагаемые редакции не имеют ничего общего с предполагаемыми угрозами безопасности. В предварительном письме даже не упоминается имя эксперта. Таким образом, это не представляет никакой опасности.

SEC попросила запечатать три позиции из ответа Ripple. Орган обжаловал (1) описание недостатка в методологии эксперта. (2) Аргумент, в котором упоминается непоследовательность позиции SEC в отношении ее запроса на засекречивание. (3) два других аргумента подчеркивают позицию властей.

SEC все еще использует тактику проволочек

В письме добавлено, что ни одна из предложенных редакций не раскрывает каких-либо важных фактов, связанных с экспертом.

«На первый взгляд, они защищают SEC от публичной критики».

SEC пытается отсрочить исход решающего судебного процесса. Она применяет все возможные усилия для защиты некоторых наиболее важных документов, таких как речь Хинмана и связанные электронные письма.

Между тем, ответчики утверждают, что власти настаивают на том, что публикация поданного ходатайства не должна быть разрешена, поскольку это «разжигает дискуссию». Этот аргумент является противоположным. Это не соответствует праву общественности на доступ к деталям дела.

Суд должен отклонить жалобу комиссии, так как она не представила надлежащих оснований, необходимых для опечатывания, заключает ответчик.