Биржа

Ripple против SEC: ответчики подают дополнительное ходатайство, поскольку Комиссия отказывается отвечать

"Тест Ripple" заменит тест Хауи?

Ответчики утверждают, что SEC намеренно отказалась отвечать на большинство вопросов, поднятых в RFA. Ripple подала письмо, подтверждающее ее утверждение о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) преднамеренно дала неполные ответы на свой четвертый набор запросов на допуск (RFA) .

Узнавайте новости по суду первыми в нашем Telegram — канале

О развитии событий поделился адвокат Джеймс К. Филан, бывший федеральный прокурор США, который написал в Твиттере:

«Ответчики Ripple подают ответное письмо в поддержку своего ходатайства о недостатках в ответах SEC на четвертый набор запросов ответчиков Ripple о допуске».

Это произошло через неделю после того, как SEC оспорила оппозицию Ripple по поводу того, как она ответила на некоторые вопросы, содержащиеся в документе RFA.

Напомним, что SEC заявила, что не ответила должным образом на некоторые вопросы RFA только тогда, когда у нее не было достаточной информации или понимания вопроса.

Отсутствие информации, по мнению SEC, побудило ее не подтверждать и не опровергать некоторые вопросы, содержащиеся в RFA, особенно видео с участием Хинмана (да, да, SEC не заявила, что не может подтвердить, действительно ли на видео ее бывший сотрудник Хинман).

Ripple раскритиковала SEC в недавнем ходатайстве, заявив, что Комиссия по ценным бумагам и биржам полностью понимает почти все вопросы, указанные в документе RFA.

Тем не менее, SEC решила использовать другую тактику, чтобы избежать ответа на большинство RFA, утверждает Ripple. Блокчейн-компания выделила семь пунктов, подтверждающих ее заявление о том, что SEC намеренно решила не отвечать на большую часть RFA.

«Утверждение SEC о том, что она не может ответить на эти RFA, потому что не понимает терминов «участники рынка», «запросы OIEA» или запросы FinHub, не проходит проверку. SEC точно понимает, что ее просят признать: что до 22 декабря 2022 года несколько человек спрашивали OIEA и FinHub, является ли XRP ценной бумагой, и SEC ни разу не ответила, что это так», — говорится в выдержке из ходатайства Ripple.

Ответчики, использующие предыдущий аргумент SEC против агентства

Напомним, Комиссия по ценным бумагам и биржам просила суд отклонить возражение Ripple в соответствии с правилом 36 Гражданско-процессуального закона.

Ripple также сослалась на то же правило 36 Закона о гражданско-процессуальном праве в своем последнем предложении, заявив, что правило требует, чтобы SEC справедливо реагировала на RFA ответчиков:

«Запросы на допуск — это не игры в баттлы, в которых выдвигающая сторона должна угадать точные языковые координаты, которые отвечающая сторона считает нужным», — добавляют юриcты Ripple.