Биржа

Ripple против SEC: компания просит отклонить возражения Комиссии против решения судьи Нетберн в отношении документов Хинмана

Ripple против SEC: следующее крупное событие состоится 6 апреля

Ripple и отдельные ответчики Брэд Гарлингхаус и Крис Ларсен подали свои ответы на возражение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против решения судьи Сары Нетберн по документам Уильяма Хинмана. 

Квест SEC по защите документов Хинмана

Напомним, что первоначально SEC утверждала, что не может передать черновики речи Хинмана, потому что документы защищены привилегией совещательного процесса (DPP). 

Судья Нетберн отклонила этот аргумент. После решения суда SEC также подала еще одно ходатайство, утверждая, что документы Хинмана защищены адвокатской тайной. Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждала, что перед составлением речи Хинман получил юридическую консультацию от юристов комиссии. 

Это ходатайство также было отклонено судьей Нетберн, которая позже раскритиковал SEC за ее лицемерную тактику. По итогу, судья Нетберн уже три раза приказывала предоставить эти документы. 

Несмотря на эти постановления, SEC по-прежнему возражает против приказа, но уже судье Торрес. По мнению комиссии, суд ошибся в своем решении. 

Ответ Ripple на возражения SEC

Согласно Ripple, SEC неправомерно возражает против решения, потому что не может показать явных ошибок ни в одном из решений. 

«SEC фактически признает, что судья Нетберн правильно понял закон по этим вопросам, изложив юридические тесты в почти идентичных терминах и сославшись на один и тот же орган. Он не согласен только с фактическими выводами Суда и естественными выводами из них», — говорится в выдержке из ответа Ripple. 

Что касается решения судьи Нетберн по претензиям SEC DPP в отношении документов Хинмана, Ripple заявила, что вердикт «соответствует общепризнанному закону второго округа применительно к записи, созданной SEC».  

Блокчейн-компания и ее руководители также отметили, что решение судьи Нетберн по претензиям SEC в отношении документов Хинмана соответствует прямому применению неоспоримого закона к фактическим записям и показаниям под присягой, представленным как Хинманом, так и агентством. 

Кроме того, Ripple раскритиковала SEC за изменение сказанного ранее, поскольку она сочла целесообразным не допустить передачи черновиков компании. 

Примечательно, что SEC утверждала, что речь Хинмана в 2018 году была его личным мнением и не отражала никакой ее политики. 

Однако через год SEC сделала разворот, заявив, что выступление было руководством для участников рынка. 

«SEC стремилась положить зубную пасту обратно в тюбик и полагаться на противоречивые аргументы юристов, чтобы избежать последствий своей судебной стратегии. Но это не было ошибкой; это было верное применение закона к фактам. Возражение SEC должно быть отклонено», — сказал Ripple.

Стороны подают ходатайство об исключении показаний экспертов

Между тем, адвокат Джеймс К. Филан отметил, что Ripple и Комиссия по ценным бумагам и биржам начали подавать ходатайства об исключении показаний экспертов. 

Однако ходатайства подаются в закрытом виде до тех пор, пока судья Аналиса Торрес не решит, что должно быть обнародовано в документах.