Биржа

Ripple против SEC: Комиссия предоставляет свой ответ в споре по письмам Хинмана

Иск XRP: Джон Дитон сообщает обновленную информацию о возможных сроках

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) представила еще один ответ, чтобы защитить неоднозначную речь Хинмана. Это письмо является ответом на возражение ответчиков Ripple в отношении нового аргумента от SEC, что данные электронные письма защищены адвокатской тайной.

Узнавайте новости по суду первыми в нашем Telegram — канале

Хинман выступал не от своего имени

Комиссия по-прежнему скрывает внутренние документы, связанные с скандально известной речью про эфириум. SEC утверждает, что юридические консультации, полученные тогдашним директором Хинманом от адвокатов и других сотрудников, подпадают под действие адвокатской тайны. Он также утверждал, что разделы окончательных проектов и электронных писем передают руководство по речи.

Комиссия по ценным бумагам и биржам упомянула , что в ответе ответчиков утверждается, что Хинман разработал и произнес речь в своем «личном качестве». Агентство обращает внимание на то, что суд никогда не заявлял, что речь была подготовлена ​​и произнесена в «личном качестве». Однако суд постановил, что в выступлении экс-директора представлена ​​его «личная точка зрения» на этот счет.

SEC утверждает, что независимо от того, содержала ли речь личные взгляды, она не имела бы отношения к Ripple, если бы ее произнес младший сотрудник агентства.

Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что Хинман разработал речь после консультаций с многочисленными адвокатами агентства, которые использовали свой юридический опыт при составлении и редактировании речи до того, как она была представлена ​​публике.

«Поэтому, независимо от того, содержала ли окончательная речь «личные взгляды», в отличие от официальной политики агентства, конфиденциальность адвоката и клиента защищает юридическую консультацию, которую директор Хинман получил от советника SEC во время разработки речи», — выдержка из заявления SEC.

SEC соглашается представить отредактированный проект для рассмотрения

Между тем, Комиссия согласилась представить свои предложенные редакции проекта для закрытого рассмотрения, если суд примет такое решение. Ранее ответчики обратились в SEC с просьбой предоставить редакции DPP и документы, хранящиеся в соответствии с адвокатской тайной, для проверки судьей за закрытыми дверьми. Ответчики добавляют, что суд должен рассмотреть и решить, следует ли рассматривать письма как юридическую консультацию или нет.

Комиссия говорит, что даже если речь содержала личную точку зрения, Хиннам не выступал в своем «личном качестве». Он утверждает, что речь не имела бы никакого отношения к его защите, если бы ее не произнес какой-либо высокопоставленный сотрудник SEC. Несмотря на эти утверждения, SEC по-прежнему настаивает на том, что юридические консультации для выступления подпадают под упомянутую привилегию.

Ранее ответчики Ripple также подали ходатайство, требующее ответа SEC на их запросы. В письме упоминается, что запросы направлены на сокращение срока судебного разбирательства в интересах обеих сторон.