Биржа

Ripple получает две награды на церемонии Digital Currency Awards 2023

Ripple получает две награды на церемонии Digital Currency Awards 2023

Ripple получила две награды на церемонии вручения наград Digital Currency Awards 2023, организованной Currency Research, известной организацией, которая объединяет профессионалов и способствует сотрудничеству в индустрии наличных денег и платежей. Награды вручены Ripple как ведущей компании с точки зрения инициатив в области устойчивого развития цифровой валюты в 2022 году.

Мэри Холл, руководитель отдела глобального маркетинга CBDC Ripple, рассказала об этом достижении в твите.

Примечательно, что награда «Лучшая инициатива в области устойчивого развития в цифровой валюте» присуждается компаниям и частным лицам, которые сосредоточены на снижении негативного воздействия цифровых валют на окружающую среду и продвижении устойчивых методов, снижающих выбросы углерода.

Ripple продолжает подтверждать свою приверженность продвижению экологически безопасных инициатив. Компания присоединилась к более чем 300 другим компаниям, подписавшим Климатическое обязательство в сентябре 2022 года, стремясь к 2040 году полностью отказаться от выбросов углерода.

Ripple также выступила за несколько инициатив, направленных на сокращение выбросов углерода. В мае прошлого года компания выделила 100 миллионов долларов на разработку решений по удалению углерода. За месяц до этого Ripple подписала крупнейшее в мире соглашение о покупке углеродных кредитов.

Также Джеймс Уоллис, вице-президент Ripple по взаимодействию с центральными банками и CBDC, стал победителем в номинации «Лидер цифровой валюты года».  Награда присуждается людям, которые последовательно продвигали сектор цифровых валют благодаря своим новаторским подходам,  лидерству, эффективной защите интересов или заметному вкладу в различных областях.