Биржа

Ripple оценивается в $15 млрд после выкупа своих акций

FXCoin запускает экспериментальное решение на основе XRP

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сообщил в Твиттере, что его компания выкупила свои акции серии C по цене в 15 миллиардов долларов. В конце 2019 года Ripple после проведения раунда финансирования оценивалась в 10 миллиардов долларов. 

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Как сказал Гарлингхаус, 2021 год «был наш лучший год за всю историю наблюдений», а финансовое положение Ripple «самое сильное, которое мы когда-либо были», и это не смотря на продолжающийся судебный процесс. 

Выкуп и оценка примечательны тем, что говорит о том, что Ripple является платежеспособной и имеет здоровый баланс. Компания продолжает развивать свой бизнес и расширять число партнеров по всему миру, несмотря на судебный процесс SEC, который подала против компании и его высшего руководства Комиссия по ценным бумагам и биржам в конце 2020 года по обвинению в продаже криптовалюты XRP в качестве незарегистрированной ценной бумаги.

Ripple в том числе выкупила акции компании Tetragon Financial Group Ltd, фирмы по управлению активами внесла наибольший вклад в раунд финансирования серии C, получив 175 миллионов долларов В прошлом году она подала на Ripple в суд с требованием выкупа акций после подачи иска SEC . Ripple Labs одержала победу в этом судебном разбирательстве с Tetragon.

Пользователи в Твиттере предположили, что компания сделала этот шаг, поскольку собирается на IPO. Еще в конце 2019 года генеральный директор подтвердил готовность Ripple к проведению IPO, сказав, что его компания не будет первой, но и не собирается быть последней.