Биржа

Ripple назначает Уоррена Дженсона в совет директоров

ripple

Ripple объявила, что Уоррен Дженсон присоединяется к ее совету директоров. Опытный финансовый директор и операционный руководитель, Дженсон привносит в Ripple многолетний опыт работы в самых узнаваемых компаниях современности, включая Amazon, Delta Airlines, NBC, Electronic Arts и Nielsen, поскольку компания продолжает расширять свое присутствие на мировых рынках. Дженсон также был назначен председателем комитета по аудиту, коалиции независимых экспертов, контролирующих формальный процесс аудита операций Ripple.

«Опыт Уоррена будет неоценим, поскольку Ripple продолжает оставаться ответственным мировым лидером в своей области», — сказал Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple. «Прозрачность и подотчетность — основные принципы деятельности Ripple. Как признанный финансовый директор с операционными знаниями в различных секторах, уникальный опыт Уоррена станут невероятным ресурсом для наших следующих шагов по более широкому внедрению предложений Ripple для клиентов по всему миру».

Дженсон был финансовым директором в компаниях, занимающихся инновациями и являющихся лидерами в своих секторах, более трех десятилетий, а совсем недавно он был назначен финансовым директором Nielsen. Помимо работы в Ripple, Дженсон входит в совет директоров DigitalOcean и Jobcase.

«На протяжении всей своей карьеры мне посчастливилось присоединиться к культовым компаниям, проводящим трансформационные изменения в своих областях, поэтому я очень рад присоединиться к Ripple в решающий момент, когда технологии криптовалюты и блокчейна все больше интегрируются в финансовые услуги,— сказал Уоррен Дженсон. «Я рад поделиться своим опытом с компанией и поддержать стремление Ripple поддерживать самые высокие стандарты».

В совете директоров Ripple Дженсон присоединяется к уважаемым лидерам, включая бывшего казначея США Рози Риос, бывшего директора по регулированию JPMorgan Chase Сэнди О’Коннор и управляющего директора Albright Stonebridge Group Майкла Уоррена.