Биржа

Ripple настроена оптимистично в отношении исхода судебного процесса

nft и рипл

И об этом говорят сразу несколько фактов:

  • Судья Торрес сократила сроки в графике упрощенного судебного разбирательства.
  • Бред Гарлингхаус допускает окончание процесса в этом году.
  • Ripple Labs занял новый офис для для своей штаб квартиры, площадь которой в два раза больше прежней.

Дело SEC против Ripple вступило в новую главу, в которой график упрощенного судебного разбирательства определяется судьей Аналисой Торрес. Суд явно хочет уладить дело быстрее, чем это предлагают стороны, поскольку судья Торрес изменила сроки в графике, значительно их сократив.

Согласно новому, ходатайства о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства, представленные обеими сторонами, должны быть полностью изложены до 15 ноября. По словам Гарлингхауса, окончание процесса будет зависеть от того, сколько времени потребуется судье для рассмотрения дела.

Документы Хинмана остаются практически единственным препятствием на пути, но все чаще кажется, что суд больше не потерпит дальнейших задержек. Иск SEC о конфиденциальности адвоката и клиента, по-видимому, является последним изменением истца, направленным на предотвращение передачи электронных писем Ripple.

Ожидается, что если эти документы полностью передадут Ripple, то это будет способствовать быстрому урегулированию и, таким образом, завершение дела до вынесения решения в порядке упрощенного судопроизводства.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус еще раз подтвердил свое собственное мнение о том, как идет судебный процесс с SEC и когда, по его мнению, он может закончиться.

В интервью корреспонденту Fox Business Чарли Гаспарино, Гарлингхаус заявил, что дело «идет очень хорошо», учитывая тот факт, что оно станет прецедентом для остальной части криптоиндустрии.

Поскольку судебный процесс приближается к двухлетней отметке, Гарлингхаус сообщает, что он, скорее всего, будет решен до этого, что означает, что где-то ближе к концу года. 

Также не похоже, что компания Ripple собирается переезжать за пределы США, как отметили в сообществе XRP, принимая во внимание многочисленные факты. Ripple Labs перенесла свою штаб квартиру в новое отдельное здание площадью 130 000 квадратных футов по адресу 600 Battery St. в районе Джексон-сквер в Сан-Франциско, Калифорния. Это в два раза больше, чем ее прошлый офис.

Генеральный директор Гарлингхаус ранее предупреждал, что Ripple может переехать за границу, если судебный процесс с SEC пойдет не так, как надо, поскольку существует множество юрисдикций, которые более приветствуют фирмы, занимающиеся цифровыми активами, обеспечивая им ясность регулирования, в отличие от Соединенных Штатов.

Но если взять целое здание площадью 130 000 квадратных футов в Сан-Франциско, это говорит совсем о другом.

«Учитывая, что большинство коммерческих договоров аренды заключаются на 5 лет, это не кажется отличительной чертой компании, которая планирует перенести свою штаб-квартиру», — сказал адвокат Джереми Хоган, который с самого начала комментировал иск SEC против Ripple.