Биржа

Ripple получает поддержку Палаты цифровой торговли

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Ripple получит поддержку, в которой она так остро нуждается, что может помочь компании  положить конец продолжающемуся судебному процессу

Как объявил адвокат Джереми Хоган, Палата цифровой торговли, ведущая в мире организация по торговле на блокчейне, решила вмешаться в судебный процесс. 

«Палата [цифровой торговли] вникает в дело Ripple против SEC», — написал адвокат Хоган вчера в твиттере. 

Участие Палаты цифровой торговли в иске 

Палата цифровой торговли стремится получить статус amici в суммарном решении по иску Ripple, чтобы позволить ей оказывать необходимую поддержку блокчейн-компании и держателям XRP.

Примечательно, что Палата цифровой торговли известна своим участием в судебном процессе Telegram против SEC, где она подала исковое заявление от имени гиганта обмена сообщениями.

Напомним, что SEC также подала в суд на Telegram за предложение незарегистрированных ценных бумаг в США через продажу своего токена Gram (GRM).  

Палата цифровой торговли уже упоминается как Amici в совместном предложении, поданном сторонами для регулирования вопросов опечатывания,  касающихся предстоящего ходатайства об упрощенном судебном разбирательстве. По мере разработки организация присоединится к адвокату Дитону, который пытался добиться возмещения ущерба более чем 72 000 держателей XRP.

Хоган намекает, чего ожидать 

Поскольку Палата цифровой торговли добивается статуса amici в судебном процессе Ripple, адвокат Хоган намекнул на то, чего следует ожидать держателям XRP.  

По словам Хогана, аргумент Палаты будет аналогичен тому, что организация подала в иске Telegram против SEC, утверждая, что «хотя продажа XRP могла быть ценной бумагой, токен по своей сути не является ценной бумагой».  

Хоган добавил, что аргумент Палаты цифровой торговли будет аналогичен ходатайству адвоката Джона Дитона, в котором он утверждает, что не все монеты XRP являются ценной бумагой. 

В связи с приближением суммарного судебного решения по иску Ripple против SEC многие держатели XRP попросили ознакомиться с брифингом amici, поданным Палатой цифровой торговли в иске Telegram против SEC. Это побудило адвоката Джеймса К. Филана поделиться краткой информацией в Твиттере.