Биржа

Ripple инвестирует в сингапурский фонд венчурного капитала для стартапов Web3

Ripple

Ripple инвестировала в Blockchain Founders Fund (BFF), сингапурский фонд венчурного капитала для стартапов Web3.

Ripple и BFF подтвердили это в пресс-релизе . Согласно заявлению, инвестиции будут поддерживать стартапы «с высоким потенциалом на ранней стадии», создающие продукты, связанные с блокчейном. 

Благодаря финансированию BFF будет инвестировать в перспективных основателей Web3 и поддерживать более 100 существующих стартапов из своего портфолио. Некоторые компании в портфолио BFF включают Splinterlands, Dogami, Krayon, Altered State Machine, Magna и LunarCrush.

«Очевидно, что технология блокчейна может трансформировать отрасли», — сказал старший вице-президент и управляющий директор Ripple Брукс Энтвистл, комментируя инвестиции. «Мы хотим, чтобы стартапы раскрывали потенциал технологии блокчейн, и рады сотрудничать с Blockchain Founders Fund, чтобы ускорить стартапы, которые создают продукты мирового класса с реальной полезностью для мирового рынка».

Примечательно, что инвестиции Ripple являются частью раунда сбора средств BFF Fund II, который привлек в общей сложности 75 миллионов долларов от таких компаний, как Polygon,  Octava, NEO Global Capital (NGC), Appworks, GSR, LD Capital, Metavest Capital и частных лиц.