Биржа

Ripple инвестирует в децентрализованный инфраструктурный фонд на 40 миллионов долларов

ripple

Ripple стала одним из ключевых участников фонда Dispersion Capital в размере 40 миллионов долларов, посвященного растущей области инфраструктуры web3.

Dispersion Capital, венчурная фирма на ранней стадии, планирует инвестировать в децентрализацию, фундаментальный аспект концепции web3. На сегодняшний день Dispersion Capital профинансировала 20 компаний, каждая из которых получила послеинвестиционное финансирование. Патрик Чанг, основатель и управляющий партнер Dispersion Capital, имеет большой опыт работы в сфере web3, поскольку он руководил инвестициями в блокчейн Samsung Next. Его опыт был признан Circle Ventures, еще одним участником фонда, который подчеркнул способность Чанга выявлять многообещающие и амбициозные таланты в пространстве web3.

Dispersion Capital позиционирует себя как катализатор разработки функциональных, масштабируемых и доступных децентрализованных приложений. Однако реальность зрелости инфраструктуры Web3 и успешного развертывания приложений следующего поколения остается открытым вопросом. Circle Ventures в недавнем заявлении приветствовала усилия Dispersion Capital и выразила желание увидеть влияние фирмы на экосистему web3. Они подчеркнули, что Dispersion уделяет особое внимание устранению пробелов в инфраструктуре и их поддержке разработчиков. Новый фонд также получил поддержку от Faction, Lightspeed, Wemade, Alchemy Ventures, Hashkey, Forte и других.