Биржа

Ripple и Tranglo запустили новый коридор трансграничных платежей в Монголию

Ripple и Tranglo запустили новый коридор трансграничных платежей в Монголию

Ведущий азиатская платежная платформа Tranglo совместно с Ripple запустила новый коридор трансграничных платежей в Монголию, предназначенное для улучшения международных платежей в этом восточно-азиатском регионе. По данным Всемирного банка, приток денежных переводов в Монголию в 2020 году составил около 4,2 процента ВВП страны.

«Вхождение в Монголию соответствует нашим планам на этот год», — сказал генеральный директор Tranglo Джеки Ли . «Монголия — ключевой рынок с огромным потенциалом. В прошлом году он получил около 550 миллионов долларов денежных переводов на фоне глобальной пандемии.

Платежные каналы в Монголии включают прямые банковские переводы и получение наличных. По словам компании, улучшения, которые также могут произойти, включают интеграцию блокчейна через RippleNet в результате партнерства с американским крипто-гигантом Ripple.  В марте Ripple стала владельцем 40% Tranglo.

Через Tranglo Connect, свое собственное платежное решение, компания помогает финансовым учреждениям и предприятиям совершать глобальные платежи. С Tranglo Connect компании могут сразу производить платежи в более чем 20 стран. Tranglo также предлагает Tranglo Business, клиенты могут отправлять и получать платежи через службу виртуального счета для нескольких стран. Деньги хранятся на виртуальных счетах, где они могут быть выплачены поставщикам в шести странах. Tranglo Recharge предлагает пополнение баланса разговорного времени и мобильный кредит.

Ранее в этом месяце компания в сотрудничестве с Ripple запустила своего первого поставщика услуг ликвидности по запросу (ODL) на Филиппинах. Сервис расположен в глобальной платежной сети RippleNet финансовых учреждений Ripple. Он использует XRP в качестве поставщика ликвидности в процессе совершения трансграничных транзакций.

Компания была основана в 2008 году и имеет офисы в Сингапуре, Куала-Лумпуре, Джакарте, Дубае и Лондоне. Их глобальная сеть охватывает более 100 стран, 2500 операторов мобильной связи, 1300 банков и кошельков и 130 000 пунктов выдачи наличных.