Биржа

Ripple и SEC ответили на желание держателей XRP вмешаться в судебный процесс

Счет в суде между рипл и SEC - 1:0, в пользу рипл

Казалось бы, ни дня не проходит без новостей о продолжающемся разбирательстве между SEC и Ripple Labs.

И спустя неделю после того, как Джон Дитон, владелец XRP, подал ходатайство о вмешательстве от имени других держателей XRP в этом деле, как SEC, так и ответчики  Ripple отреагировали на это в отдельных обращениях к судье Аналисе Торрес. Как и ожидалось — обе стороны выступили с противоположными заявлениями и просьбами.

Ripple Labs согласилась с тем, что «вмешивающимся сторонам должно быть разрешено продолжить рассмотрение своего дела для прояснения» вопросов, неправильно разъясненных в измененной жалобе SEC.

Согласно мнению Ripple, опасения вмешивающихся лиц по поводу отсутствия ясности в деле SEC являются «вполне обоснованными». В своем ответе на ходатайство Дитона ответчики также утверждают, что попытки SEC закрыть торговлю XRP в Соединенных Штатах основаны на теории ответственности, которая является двусмысленной и, возможно, преднамеренно вводящей в заблуждение:

«Если SEC продолжит двусмысленность и откажется четко изложить свою позицию по этим вопросам, заинтересованность держателей XRP в исходе этого судебного процесса может быть другим. Какой бы ни была позиция Комиссии по ценным бумагам и биржам, ответчики не возражают против того, чтобы вмешательство держателей XRP поддержало ходатайство Дитона в соответствии с Правилом 24. «

Напротив, Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила, что такое вмешательство «вызовет лавину требований и почти наверняка приведет к неоправданной задержке сроков разрешения дела, сложности и неразберихе в процесе». В своем письме судье Торрес SEC утверждает, что «держатели XRP не соотвествуют требованиям, которое дает им право для вмешательства в дело», при этом SEC добавила, что суды обычно выносят решения против таких ходатайств, поскольку давно существоует мнение о том, что «SEC в полной мере способна адекватно защищать интересы инвесторов».

Заявив, что объединение или согласование требований без согласия SEC и суверенного иммунитета препятствует такому вмешательству, агентство завершило свое заявление, заявив:

«Если суд разрешит Движению вмешаться,«было бы логичным разрешить всем инвесторам и заинтересованным представителям общественности с разными точками зрения вмешиваться в соответствующие иски».

Джон Дитон, человек, стоящий за вышеупомянутым ходатайством о вмешательстве, поспешил прокомментировать эти противоположные высказывания истца и ответчика. Он написал в Твиттере:

В своем первоначальном предложении судье Торресу Дитон утверждал, что интересы держателей XRP «недостаточно представлены», поскольку «держатели XRP не могут объективно полагаться на усилия Ripple в процессе по защите их прав и интересов».