Биржа

Ripple и SEC досрочно подали свои итоговые судебные решения

MContent анонсировала выпуск фильма о деле SEC против Ripple

В судебной тяжбе между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) обе стороны сделали важный шаг к решению судьи Аналисы Торрес.

Согласно твиту адвоката защиты и бывшего федерального прокурора Джеймса К. Филана, и Ripple, и SEC вчера утром подали сводки по суммарному судебному решению.

Первоначально два участника спора должны были подать свои вышеупомянутые бумаги до 30 ноября. 2 декабря Ripple и SEC должны были встретиться для совместного обсуждения поправок.

Наконец, 22 декабря должны были быть поданы коллективные ходатайства об опечатывании всех документов, связанных с ходатайствами об упрощенном судебном разбирательстве.

Однако, как написал Филан в Твиттере график скорее всего сдвинется. «Это предполагает, что отредактированные ответы будут поданы  примерно в эту пятницу, 2 декабря», — заявил Филан.

Адвокат пояснил, что это предположение основано на фактах, что отредактированные ходатайства об упрощенном судебном  производстве должны были быть представлены 19 сентября, но поданы 17 сентября, а отредактированные возражения должны были быть представлены 24 октября, но поданы 21 октября.

Когда это закончится?

В последние дни возникли предположения, что 5 декабря, а теперь, возможно, и 2 декабря, могут стать знаменательной датой для вероятности урегулирования споров между Ripple и SEC.

В центре внимания находятся документы Хинмана, которые могут стать сильным козырем для Ripple.

Чтобы сохранить эти документы в секрете и предотвратить более широкое влияние на общее регулирование рынка криптовалют, SEC может согласиться на урегулирование.

В этом отношении то, что отредактировано или не отредактировано, может иметь решающее значение в кратких сводках. Если документы Хинмана не будут обнародованы Ripple в качестве доказательства, это будет убедительным признаком того, что компания имеет преимущество.

Однако член сообщества XRP, адвокат Фред Рисполи, не верит , что это закончится так скоро. По его словам, маловероятно, что SEC согласится обнародовать электронные письма Хинмана без постановления суда.

«И это решение вступит в силу только после того, как 9 января будут приняты ответные меры», — сказал Рисполи.

Он не ожидает, что это произойдет раньше конца января.