Биржа

Ripple гарантирует «путь вперед» и новых клиентов ODL после приостановки работы MoneyGram

Перед конференцией SWELL Ripple 1 млн XRP выпущено с эскроу-счета

— MoneyGram приостановила использование ликвидности по запросу (ODL) Ripple временно.

— У Ripple уже более двух десятков клиентов ODL, и ожидается, что скоро будет объявлено о новых.

Всего два дня назад сообщество XRP получило новость о том, что MoneyGram приостанавливает использование ликвидности по запросу (ODL) от Ripple на неопределенный срок.

Несмотря на то, что заявление MoneyGram вовсе не должно было стать сюрпризом, это еще один негативный эффект судебного процесса SEC против Ripple Labs. Компания пояснила, что у нее есть многолетнее соглашение с MoneyGram, которое было подписано в 2019 году, и «все еще действует и не ограничивается использованием ODL». В Ripple Labs говорят, что понимают решение MoneyGram так как судебный процесс против Ripple «напрасно мутит воду и привел к большей неопределенности на рынке».

Ашиш Бирла, генеральный менеджер RippleNet, член совета директоров Bitso и наблюдатель в совете директоров MoneyGram, также прокомментировал решение MoneyGram через Twitter, подчеркнув, что использование ODL временно приостановлено «по очевидным причинам — неопределенность регулирования».

«Как публичная компания со штаб-квартирой в США, они должны соблюдать требования регуляторов»

Кроме того, генеральный директор Ripple процитировал заявление генерального директора MoneyGram Алекса Холмса, который вчера сказал:

«Мы приостанавливаем эти действия просто из предосторожности… а не из-за каких-либо других опасений по этому поводу. У нас прекрасные отношения с Ripple, и было бы здорово продолжать с ними сотрудничать».

Более того, Бирла также заверил, что уже более десятка других клиентов используют ODL, и также сообщил, что скоро будут анонсированы новые:

«Тем не менее, у нас есть 2 дюжины других клиентов ODL на разных стадиях производства в США и за их пределами (новые клиенты будут указаны в ближайшее время).»

Ripple уже намекала на это в своем отчете за 4 квартал 2020 года. В нем компания сообщила, что «на сегодняшний день подписала более 15 новых клиентских контрактов» после действий Комиссии по ценным бумагам и биржам, подчеркнув, что «ODL имеет реальную полезность и решает проблемы с международными платежами для финансовых учреждений и их клиентов».