Биржа

Поток средств в инвестиционные криптопродукты продолжает расти

Поток средств в инвестиционные криптопродукты продолжает расти

Согласно последнему еженедельному отчету CoinShares, потоки средств в инвестиционные продукты на основе криптовалют растут третью неделю подряд, и за прошедшую неделю испытали заметный прирост — количество поступивших средств составило 98 миллиона долларов, всего за три недели поступило 140 миллионов долларов.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Поток средств в инвестиционные криптопродукты продолжает расти

Впервые за несколько недель биткоин находится в плюсе — за неделю приток средств составил 59 миллиона долларов, после восьми недель оттока. Это говорит, что настроения в отношении биткоина у институциональных инвесторов постепенно улучшаются.

Остается тенденция к росту средств в продукты, на основе альткоинов: с начала августа 2021 года институциональные инвесторы начали диверсифицировать свои инвестиционные портфели за счет инвестиций в различные альткоины, включая Solana, Cardano, XRP и Polkadot.

Приток в Cardano, мультиактивы, XRP и Polkadot составляет 3,5 млн долларов, 3,2 млн долларов, 3,1 млн долларов и 1,7 млн ​​долларов соответственно.

Лидером среди по количеству вложенных средств среди альткоинов стал эфириум — в течение недели эфир получил приток средств на общую сумму 14,4 млн долларов, в то время как доля рынка достигла рекордных 28%, что подчеркивает, что, хотя некоторые инвесторы обеспокоены протоколом, его доминирование продолжает расти.

Другой лидер — Solsna, в который за отчетный период поступило 13,2 миллиона долларов средств институциональных инвесторов, также с начала года он увеличил активы под управлением (AUM) в два раза, попав в пятерку лидеров.

Поток средств в инвестиционные криптопродукты продолжает расти

В целом тенденция идет на увеличение доли инвестиционных продуктов на основе альткоинов, Общая доля альткойнов в мировых криптоактивах под управлением (AUM) резко выросла за последние 4 недели, и теперь составляют рекордные 35% от общего количества вложенных средств.