Биржа

Официальные СМИ властей Дубая назвали Ripple лидером отрасли

Малазийская фирма по денежным переводам рассказывает, как она использует технологии Ripple

Официальный пресс-центр правительства Дубая назвал Ripple ключевым игроком и лидером в области корпоративных блокчейн- и крипторешений. Этот комментарий прозвучал в ответ на последний шаг Ripple по расширению в городе с новым офисом.

Дубай дальновидно подходит к инновационным и зарождающимся технологиям, таким как блокчейн и криптовалюта, о чем свидетельствует его дружественная политика в отношении этих секторов. В пресс-службе говорят, что такая благоприятная политика привлекла лидеров отрасли, в том числе Ripple.

Ripple сообщила в пресс-релизе , что они открыли новый офис в Дубайском международном финансовом центре (DIFC), стремясь проникнуть дальше в регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA).

На фоне неопределенности регулирования, от которой страдает криптоиндустрия в Соединенных Штатах, и давней судебной тяжбы с SEC США, Гарлингхаус сообщил в интервью в июне прошлого года, что Ripple может рассмотреть возможность ухода из США, если проиграет судебный процесс против SEC. Однако он выразил уверенность, что фирма выиграет. 

Ripple продолжает расширяться по всему миру

Ripple продолжает расширять свой бизнес за пределами США, а Дубай стал одним из перспективных направлений для компании. Этот шаг был сделан через два года после того, как Ripple решила открыть свою региональную штаб-квартиру MENA в Дубае. Фирма назвала благоприятный регуляторный климат в Дубае основным фактором, повлиявшим на эти шаги.

В ноябре прошлого года Crypto Oasis UAE, основанная на блокчейне экосистема, ориентированная на БВСА, привлекла внимание к растущему влиянию Ripple в Дубае и регионе БВСА.

Помимо MENA, Ripple также нацелена на другие регионы, такие как Европа. В ноябре 2022 года сообщалось, что Ripple стремится получить лицензию в Ирландии в рамках своих планов по расширению в Европе. Стюарт Альдероти, главный юридический директор Ripple, также сообщил в прошлом месяце, что фирма хочет расширить свой бизнес в Англии.