Биржа

ODL Ripple представляет 90% ежедневного валютного рынка стоимостью 6 триллионов долларов: топ-менеджер Ripple

Прогноз рипл на сегодня 28 января 2020
Уважаемый член  сообщества XRP @Wkahneman поделился ссылкой на недавнее интервью Навина Гупты — управляющего директора Ripple по регионам Южной Азии и MENA.

Гупта рассказал о недавних достижениях технологии On-Demand Liquity (ODL) компании на мировом рынке, новых стартапах, которые строятся в сотрудничестве с Ripple, и разработчиками из ОАЭ, строящими проекты на XRPL.

Интерес к ODL Ripple растет в странах Ближнего Востока и Северной Африки

По словам Навина Гупты, финансовые учреждения в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка) стремятся перейти на криптовалюту, поскольку в регионе наблюдается большой спрос на денежные переводы и транснациональные платежи на основе криптовалюты. Некоторые местные платформы, такие как Pyypl и LuLu Money, уже используют ODL для осуществления платежей между Объединенными Арабскими Эмиратами и другими точками по всему миру.

По словам топ-менеджера Ripple, в настоящее время использование денежных переводов в странах MENA расширяется. Он ожидает, что компания расширит свои операции там, чтобы удовлетворить растущий спрос.

ODL использует связанную с Ripple криптовалюту XRP для проведения транснациональных платежей напрямую между кошельками, чтобы увеличить скорость переводов и снизить их стоимость.

В целом, Гупта заявил, что технология Ripple ODL в настоящее время используется на 40 рынках и составляет около 90% рынка FX, ежедневный объем которого составляет около 6 триллионов долларов США.

Помимо вышеупомянутых партнеров, Ripple сотрудничает с крупными банками Ближнего Востока и Северной Африки, включая SABB в ОАЭ и QNB в Катаре.

Гупта подчеркнул, что, используя криптовалютную ликвидность, Ripple может создавать новые продукты для рынков, недоступных для традиционной финансовой системы и ее инструментов.

Разработчики из ОАЭ используют XRP Ledger

Топ-менеджер Ripple также поделился тем, что ОАЭ превращаются в крипто-хаб. Все больше клиентов начинают использовать технологию Ripple и ее преимущества, используя криптовалюту для осуществления денежных переводов.

Кроме того, согласно Гупте, экосистема разработчиков в ОАЭ сейчас процветает, поскольку в стране создается очень много известных крипто-компаний. Некоторые из них используют XRPL для создания своих приложений и могут подать заявку на получение гранта либо от самой Ripple, либо от XRPL Foundation.

Ripple также работает с Нью-Йоркским университетом Абу-Даби над созданием нескольких стартапов.