Биржа

NFT на XRP Ledger должны появиться в начале ноября

RippleX успешно провела тестирование и готова поддержать NFT на XRPL
Новый стандарт создания NFT-приложений на XRP Ledger может появиться уже в начале ноября. Такой вывод следует из поста на сайте XRPL. Озвученная ранее поправка «ExpandedSignerList», по словам основателя XRPL Labs Ветса Винда, необходима для запуска поравки XLS20.

Внесение поправки XLS-20, которая позволит NFT  функционировать в XRPL, было отложено в середине сентября, когда была обнаружена критическая ошибка в его работе. Путем довольно незамысловатых махинаций создатели нового стандарта NFT на XRPL рисковали потерять деньги. Затем было отменено голосование за внедрение XLS-20 и запущено новое голосование за исправление ошибки.

Ключевые голоса

Спустя почти месяц голосование за удаление механизма, вызвавшего критическую ошибку, набрало необходимые 80% голосов. Энтузиастам XRPL нужно только дождаться окончания голосования и включения исправления, что может произойти уже 27 октября.

Затем, если все пойдет по плану, будет возобновлено двухнедельное голосование по введению поправки XLS-20. Таким образом, мы можем ожидать, что новый стандарт NFT для XRP Ledger будет реализован к 10 ноября.

Что означает XLS-20?

Считается, что новый стандарт предоставит XRPL инструменты, необходимые для массового создания, торговли и сжигания NFT. Разработка поправки стала возможной после того, как Ripple запустила фонд на $250 млн, направленный на поддержку создателей NFT.

Как неоднократно указывал технический директор Ripple Дэвид Шварц, XLS-20 должен иметь большое значение для XRPL и стимулировать приток разработчиков NFT.