Биржа

На саммите разработчиков XRPL представлены новые платежные решения

На саммите разработчиков XRPL представлены новые платежные решения

Новости с Apex XRPL: в настоящее время в Лас-Вегасе проходит Apex XRPL — саммит разработчиков XRPL (XRP Ledger). Сегодня пройдет второй заключительный день саммита. Мероприятие организовано Ripple, а точнее RippleX, подразделением компании по разработке платежных решений, и XRP Ledger Foundation.

Соучредитель и нынешний технический директор Дэвид Шварц, а также бывший главный разработчик Мэтт Гамильтон выступают на сцене в качестве докладчиков на крупнейшем сейчас форуме, посвященном XRP и XRPL.

По мнению известного разработчика XRPL Labs Витсе Винд, одним из инновационных решений, представленных на форуме, будет анонсированное ранее решение для платежей и возвратов XRP, использующее технологию поиска пути, которую представит другой разработчик XRPL Доминик Бломсма.

Эта демонстрация, представленная XRPL Labs, показывает, как получать и возвращать платежи любым активом XRPL с помощью плагина Xumm nopCommerce.

«Он не просто создал интеграцию «оплаты с помощью XRP», Доминик Бломсма добавил:
— Pathfinding (платите чем угодно, чтобы доставить то, что хочет получить владелец магазина)
— Возврат средств

И покажет вам, как это сделать«.

Эта инновация XRPL Labs обеспечивает быстрый поиск пути, когда пользователь платит XRP, а продавец получает криптовалюту, которая является для него приоритетной. В дополнение к команде XRPL Labs, отвечающей за Xumm Wallet, разработчики из nopCommerce, платформы электронной коммерции с открытым исходным кодом, приложили руку к работе над новыми платежными решениями XRP.

Кроме того в первый день было рассмотрено много разных вопросов, в том числе состояние поправки Hooks, которая разрешит смарт-контракты на XRPL от разработчиков игры Equilibrium.

Кроме того, Peersyst показал, как команда создала простую систему нотариального заверения документов, используя преимущества собственных функций XRPL и превращая их в решение XRPStamp, которая планировалась к использованию для разработки системы земельного кадастра для правительства Колумбии, но с новым правительством запуск остановлен.

Ripple сосредотачивается на CBDC

Одним из основных направлений саммита станут вопросы CBDC, которые рассматривались вчера, и будут рассматриваться сегодня. В частности, будут объявлены финалисты конкурса CBDC Innovate Challenge.

Инфраструктура XRPL также будет в повестке дня с обсуждением функциональной совместимости и программируемости блокчейна. DeFi и NFT в рамках экосистемы XRPL — другие основные темы, которые, согласно официальной программе мероприятия, будут рассмотрены со всех возможных сторон.

Сегодня так же можно будет услышать Девида Шварца, технического директора Ripple и со-автора XRP Ledger, в докладе «Пересечение искусства и технологий» совместно с художницей Рэгзи Икс.

С повесткой дня саммита можно ознакомиться тут.