Биржа

Mintable поддерживает NFT в XRP Ledger

Mintable поддерживает NFT в XRP Ledger

Mintable, ведущая торговая площадка и платформа для создания NFT, запустила поддержку невзаимозаменяемых токенов (NFT) в реестре XRP (XRPL), быстром и энергоэффективном блокчейне для токенизации активов. Теперь пользователи смогут покупать, продавать и чеканить NFT на XRPL безопасно, легко и с минимальными затратами. Mintable станет партнером Ripple, лидера в области корпоративных блокчейн-решений и криптографических решений, чтобы объединить создателей и разработчиков для создания высококачественных проектов NFT и предоставить решение без кода для независимых создателей на XRPL.

Mintable поддерживает NFT в XRP Ledger

Хотя в настоящее время в экосистеме существует множество альтернатив блокчейна Ethereum, создатели и разработчики могут извлечь выгоду из многолетней надежности XRPL, чтобы обеспечить расчеты и ликвидность токенизированных активов в любом масштабе. XRPL возглавляет глобальное сообщество разработчиков, которое обеспечивает прочную и гибкую основу с открытым исходным кодом для различных вариантов использования. Благодаря более чем десятилетнему времени безотказной работы XRPL стал надежной основой для различных приложений, включая платежи, токенизацию, а теперь и NFT.

«XRPL является ценным дополнением к экосистеме NFT. Это проверенный в боевых условиях и высоконадежный блокчейн, который поможет преодолеть барьеры внедрения NFT, связанные с проблемами безопасности и защиты окружающей среды», — сказал Патрик Чин, директор по маркетингу Mintable. «Ripple сотрудничает с некоторыми из крупнейших компаний мира и привнесет ряд ценных партнерских отношений в экосистему NFT. Мы рады вступить в их ряды в качестве NFT-партнера Ripple, чтобы помочь с их инициативой NFT и представить самые безопасные, устойчивые и эффективные блокчейны для экосистемы NFT».

«Уже более 10 лет XRP Ledger является надежным блокчейном для разработчиков благодаря его безопасности, скорости и масштабируемости токенизации активов», — сказал Эми Йошикава, вице-президент по стратегии и операциям в Ripple. «Мы рады сотрудничать с Mintable, чтобы помочь привлечь новых авторов и проекты, создающие инновационные проекты Web3 с реальной пользой для XRP Ledger».

В рамках своего партнерства с Ripple Mintable также будет поддерживать получателей из Ripple Creator Fund, чтобы помочь вывести их NFT на рынок в XRP Ledger.

О Mintable

Mintable — это торговая площадка, ориентированная на утилиты, каждая функция которой предназначена для улучшения опыта торговли NFT. Являясь ведущей технологической платформой в этой области, Mintable стала пионером в области безгазовой чеканки, пакетной чеканки и покупки NFT по кредитным картам. В 2021 году Mintable объявила о поддержке со стороны крупных инвесторов, включая известного венчурного капиталиста и телеведущего Марка Кьюбана, Sound Ventures, венчурной компании, основанной Эштоном Катчером и Гаем Осири и TIME Ventures, инвестиционного фонда Марка Бениоффа. На сегодняшний день Mintable продает и выставляет на аукционы работы художников, удостоенных премии Грэмми, художников-авангардистов 20-го века, а также различных известных художников и знаменитостей.

Помимо Marketplace, экосистема Mintable также включает Mintology, поставщика решений NFT для предприятий.