Биржа

Компания Ripple инвестирует в крупную NFT-платформу

Компания Ripple инвестирует в крупную NFT-платформу

Mintable, платформа, предназначенная для создания и торговли невзаимозаменяемыми токенами, является одним из пионеров сегмента NFT. Она начала работу в 2018 году и привлекла внимание крупных венчурных компаний к сфере цифровых предметов коллекционирования.

Ripple приняла участие в финансировании Mintable Series A

Согласно официальному заявлению Mintable, его раунд финансирования серии A завершился успешно с заметным превышением лимита подписки. В общей сложности 13 миллионов долларов было собрано от ведущих венчурных компаний, ориентированных на блокчейн.

Компания Ripple была одним из самых заметных участников раунда. Кроме того, компания Animoca Brands и первый в истории фонд Metapurse от Metakovan, ориентированный на NFT, поддержали Mintable своими инвестициями.

Советник бывшего президента Билла Клинтона Дуг Бэнд и основатель Shutterstock Джон Оринджер участвовали в раунде серии A в качестве индивидуальных инвесторов. Среди других участников: Expedia Group, Double Peak, 7 O’Clock Capital, 640 Oxford Ventures, Digital Finance Group, Spark Digital Capital, Reimagined Ventures и 840 Venture Partners.

Читай новости первым в нашем Telegram – канале: t.me/rippleweb

Самый активный Telegram – чат для общения: t.me/RippleCoinNews

Зак Беркс, генеральный директор и основатель Mintable, заявил, что этот успех является признаком повышенной зрелости рынка невзаимозаменяемых токенов:

Поскольку технология продолжает развиваться, а пространство быстро развивается, это важная веха для компании Mintable, и мы благодарны за поддержку со стороны наших инвесторов, которые разделяют мнение о многих возможностях, которые NFT могут предоставить основным пользователям.

Новые перспективы для сегмента NFT

По состоянию на начало третьего квартала 2021 года на платформе Mintable было создано более 700000 предметов. Собранные средства будут потрачены на продвижение процесса разработки продукта и поддержку новых инициатив существующих клиентов.

Mintable впервые разработал концепцию безгазовой чеканки NFT, которая позволяет авторам создавать цифровые предметы коллекционирования при незначительных затратах. В результате его бизнес-модель является одной из самых удобных для авторов во всем сегменте.

В 2021 году Mintable получил средства от Sound Ventures Марка Кубана, Гая Осири и Эштона Катчера, TIME Ventures Марка Бениоффа, Crypto.com, LongHash Ventures и других.