Биржа

Компания из Сиэтла запустит стейблкоин на базе XRP Ledger (XRPL)

Компания из Сиэтла запустит стейблкоин на базе XRP Ledger (XRPL)

Stably, поставщик платежной инфраструктуры Web3 из Сиэтла объявил сегодня о том, что стейблкоин Stably USD (USDS) будет выпущен на XRP Ledger (XRPL), блокчейне, который лучше всего подходит для обеспечения расчетов и токенизированных активов. Ripple, лидер в области корпоративных блокчейнов и крипторешений, предоставит Stable техническую поддержку, необходимую для интеграции USDS с XRP Ledger.

USDS — это мультицепочная стабильная монета с фиатным обеспечением, созданная Stable, которая работает с регулируемыми в США трастовыми компаниями и квалифицированными хранителями. Каждый токен USDS полностью обеспечен 1:1 долларами США, хранящимися на банковских депозитах в интересах держателей USDS. Интеграция Stable-XRPL поддержит запуск USDS под тикером «USD» на XRPL, превратив первую стабильную монету, соответствующую нормативным требованиям, в сверхбыструю, недорогую и нейтральную по выбросам углерода публичный блокчейн, созданную для платежей.

USDS откроет фиатную рампу, связанную напрямую с банковскими счетами конечных пользователей. Благодаря партнерству с финансовыми учреждениями США Stable может привлечь частных лиц и компании из более чем 200 стран и дать им возможность чеканить / выкупать доллары США в Ledger XRP, используя традиционные способы оплаты, такие как банковские переводы и кредитные / дебетовые карты.

Кори Хоанг, генеральный директор Stable, сказал:

«Мы очень рады партнерству с Ripple и поддержке нашего шлюза Fiat-to-Stablecoin к XPRL через USDS. Соблюдение нормативных требований, прозрачность и безопасность всегда были главными приоритетами Stable, и мы с нетерпением ждем принеся больше этих преимуществ сообществу XRPL».

На сегодняшний день Stable расширился до более чем десяти сетей блокчейнов, включая VeChain, Tezos, Harmony и Polymesh. Будучи независимой от блокчейна, компания стала единственным в мире фиатным шлюзом с доступом стейблкоинов к новым блокчейн-экосистемам.

Это также помогло Stable привлечь 5 миллионов долларов инвестиций от ведущих криптоинвесторов, таких как Morgan Creek Capital и генерального директора CREAM Labs и VeChain, в недавнем раунде финансирования Pre-Series A. 

О Stably USD

Stable USD (USDS) — это стейблкоин с мультиблокчейном US Dollar (USD), обеспеченный долларами США, которым владеет Prime Trust (PT) в интересах держателей токенов USDS. Каждый токен USDS может быть отчеканен/погашен 1:1 в долларах США пользователем, прошедшим проверку KYC. Cohen & Co предоставляет ежемесячные аттестации для обеспечения прозрачности и постоянного обеспечения 100% долларов США для USDS.

О Stable

Stable является поставщиком платежной инфраструктуры Web3 и зарегистрированным в FinCEN MSB из Сиэтла. Компания специализируется на предоставлении фиатных шлюзов, многоцепочечных стейблкоинов и токенов с межсетевым мостом для пользователей приложений Web3. Миссия Stable состоит в том, чтобы предоставить следующему миллиарду пользователей Web3 в этом десятилетии платежную инфраструктуру, соответствующую нормативным требованиям, как в развитых, так и в новых блокчейн-экосистемах.