Биржа

Комиссар SEC обвиняет регулятор в недостаточной нормативной ясности для криптопространства

Комиссар SEC считает, что регулятор проиграет процесс против Ripple

В последние годы Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подверглась серьезной негативной критике со стороны членов криптовалютного сообщества из-за своей неспособности обеспечить более четкое регулирование.

Отсутствие ясности в регулировании со стороны SEC вызвало серьезные проблемы в криптовалютном секторе: нескольким фирмам, связанным с криптовалютой, включая Ripple, было предъявлено обвинение в проведении незарегистрированного предложения ценных бумаг.

В своей недавней публикации SEC отметило, что из-за юридических, технологических и нормативных рисков, связанных с защитой криптоактивов, ожидается, что криптовалютные компании будут отражать актив и соответствующее обязательство в своих балансах по справедливой цене.

Комментируя публикацию SEC, Хестер Пирс, представитель агентства, известная как «Крипто Мама», выразила обеспокоенность по поводу происходящего.

Пирс, считает определение бухгалтерского учета для криптовалютных компаний уместным, и отметила, что риски, связанные с криптовалютами, как упоминалось в руководстве SEC, не новы.

Однако, она обвинила SEC в постоянном отказе внести ясность в регулирование индустрии криптовалюты, несмотря на несколько призывов и просьб.

«Несмотря на многочисленные просьбы, Комиссия отказывалась на протяжении многих лет, предоставлять регулирующие указания о том, как наши правила применяются к криптоактивам, поэтому часть ответственности за отсутствие правовой и нормативной ясности лежит на НАС», — отметила Пирс в своем заявлении.

Эти комментарии «Crypto mom» подтверждают то, что нескольких юридических проблем, которые у криптоиндустрии были с SEC, можно было бы избежать, если бы агентство предоставило четкие правила.

Комментарии Пирс вызвали бурные аплодисменты в криптосообществе, особенно от главного юрисконсульта Ripple Стюарта Алдероти, который процитировал ее высказывание в Твиттере огоньком — 🔥.