Биржа

Энтони Уэлфэр из Ripple рассказывает о будущем денег

Иск: Ripple повторно отвечает на обвинения в мошенничестве

Энтони Уэлфар старший советник CBDC Europe и глобальных партнерств Ripple рассказывает о ключевых вариантов использования блокчейна, таких как платежи и DeFi, а также типы токенов в преобразовании будущего денег.

Главные моменты интервью:

Ripple — одна из первых компаний, заговоривших о концепции Интернета ценностей: 

«Благодаря Интернету ценностей транзакция со стоимостью, такая как платеж в иностранной валюте, может происходить мгновенно, точно так же, как люди десятилетиями обменивались словами, изображениями и видео в Интернете. И это не только деньги. Интернет ценностей позволит обменивать любые активы, представляющие ценность для кого-либо, включая акции, голоса, баллы для часто летающих пассажиров, ценные бумаги, интеллектуальную собственность, музыку, научные открытия и многое другое».

Про токенизацию:

«Мы находимся в мире, где вы можете буквально «токенизировать» что угодно: от товаров до финансовых активов, недвижимости, вина, автомобилей, произведений искусства и многого другого».

«Что касается Ripple, то криптовалюта заложена в нашей ДНК: наше бизнес-подразделение RippleX сосредоточено на том, чтобы облегчить разработчикам работу с XRP Ledger, а также на установление партнерских отношений с другими участниками криптопространства в таких случаях использования, как NFT и CBDC (также известные как токенизированные ресурсы)».

«XRPL был одним из первых альтчейнов, созданных с DEX и собственными возможностями токенизации. Ripple продолжает внедрять инновации — например, с помощью NFT, CBDC — помогая предприятиям и разработчикам подготовиться и построить мир, поддерживающий криптографию. У Ripple есть несколько пилотных проектов для CBDC, включая Королевское валютное управление (RMA) Бутана и Республики Палау».

Варианты использования NFT:

«Некоторые категории, о которых вы, возможно, читали, включают: Права на СМИ и развлечения : NFT для представления прав собственности (контента и ИС) на музыку, фильмы и другие творческие возможности. Огромная индустрия созрела для прорыва за счет дезинтермедиации и повышения прозрачности и возможностей монетизации как для создателей, так и для поклонников».

«Другим интересным примером является недвижимость — использование блокчейна для определения происхождения титула и DeFi на основе недвижимости: более низкие барьеры для входа в класс активов, расширение экономических возможностей для многих».

«Наконец, есть углеродные кредиты — сегодня у углеродных рынков есть серьезные проблемы с эффективностью (на фоне растущего спроса), прозрачностью и отслеживанием (проблема двойного расходования), которые могут решить NFT».

«Происхождение/обеспечение подлинности продуктов — например, NFT могут помочь решить проблему с мошенническими продуктами питания, отслеживая продукты питания, произведения искусства, моду и многое другое в блокчейне».

Тренды в криптовалюте:

«Возможности в этом мире безграничны — как я упоминаю в своей книге «Коммерциализация блокчейна» — в сообществе блокчейнов нет стереотипного большинства и собственности старой школы. Тот факт, что это новая и инновационная технология, которая нравится новаторам, ученым, предпринимателям, а также людям, которые хотят децентрализованного мира, привел к захватывающему и прекрасному сочетанию людей. Способность видеть основы технологии, которая дает больше контроля каждому человеку, повышает доверие и позволяет более прямые отношения (меньше посредников), объединила всех из всех сфер жизни».

«Любой, у кого есть доступ к Интернету, может присоединиться к общедоступным блокчейнам и начать создавать решения и приложения. Они могут извлечь выгоду из быстрых, дешевых и безопасных транзакций и могут начать «владеть» своим собственным будущим и мечтами».

«Самая захватывающая криптотенденция — это разработка новой платежной системы, которая позволит любому стать частью системы и позволит каждому извлекать выгоду из сложной и привилегированной системы. Как только мы включим микроплатежи, мы сможем платить доли денег творческим людям, авторам и художникам — небольшие суммы для одного человека становятся стоящей карьерой для начинающего художника».

«Криптовалютный мир дает возможность инновациям в масштабах, которых мы никогда раньше не видели — нынешнее затишье на рынках — прекрасное время, чтобы «вычистить мусор» и увидеть, как начинают появляться победители. Еще во время бума .com, когда появились нынешние победители — мы находимся в том же моменте времени с технологией Blockchain — захватывающие времена впереди».

Источник