Биржа

Главный юрист Ripple вошел в список самых влиятельных юридических экспертов в индустрии

Главный юрисконсульт Ripple, утверждает, что SEC нуждается в четких правилах

Издание The Information добавила главного юриста Ripple Стюарта Альдероти в число десяти самых влиятельных юридических экспертов, которые работают над формированием того, как будет регулироваться криптовалютная индустрия.

В список входят юридические лица, нанятые компаниями, связанными с блокчейном и криптовалютой, для обеспечения соблюдения законодательства. Среди других ведущих юристов в списке представители OpenSea, FTX, Circle, Digital Currency Group (DCG) и другие. 

ПОСКОЛЬКУ SEC УСИЛИВАЕТ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ, А КОНГРЕСС РАССМАТРИВАЕТ ЗАКОНОПРОЕКТЫ О КРИПТОВАЛЮТЕ, Я НАПИСАЛ О НЕКОТОРЫХ ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТАХ ПО ПОЛИТИКЕ И ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ, НАНЯТЫХ КРИПТОВАЛЮТНЫМИ КОМПАНИЯМИ И ВЕНЧУРНЫМИ ФИРМАМИ, КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ФОРМИРОВАТЬ РЕГУЛИРОВАНИЕ И ПОЛИТИКУ В США @THEINFORMATION HTTPS://T. CO/EHNWNJND33

— ЭЙДАН РАЙАН (@AIDANFITZRYAN) 10 АВГУСТА 2022 Г.

У себя в Твиттере Альдероти выразил благодарность Райану, репортеру The Information, освещающему криптовалюту, за то, что он посчитал его достойным войти в список лучших экспертов по правовым вопросам криптовалюты. 

По словам главного юрисконсульта Ripple, в то время как мировая криптовалютная индустрия растет быстрыми темпами, Соединенные Штаты, похоже, застряли из-за проблем с регулированием, а нечеткие правила криптовалюты препятствуют росту инноваций в отрасли в Соединенных Штатах.