Биржа

Главный юрисконсульт Ripple опровергает заявление SEC о том, что XRP является ценной бумагой

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Юристы Ripple обвинили SEC в попытке расширить тест Хоуи за пределы его первоначального намерения, сосредоточив внимание на прилагательном «общий» во фразе «общее предприятие».

Стюарт Альдероти, главный юрисконсульт Ripple, поделился двумя судебными процессами, в которых Комиссия по ценным бумагам и биржам США спорила по поводу «общего предприятия» и не смогла доказать это на тесте Хауи.

Он упомянул дело SEC против WJ Howey Co. (1946 г.) и заявил, что SEC безуспешно утверждала, что инвестиции в «общее предприятие» были не важны, если существует «сообщество интересов». Он утверждает, что SEC была неправа во время спора тогда и неправа в этом вопросе.

Также главный юрисконсульт Ripple рассказал о деле Revak против SEC, которое раскрывает точку зрения комиссии на категоризацию. Альдероти назвал это «ловкостью рук» SEC. Он упомянул, что без «общего предприятия» не имеет значения, связаны ли «состояния инвесторов» с усилиями других. Далее он добавил, что тест Хоуи «не так легко выполнить».

Альдероти отметил, что SEC ошибалась тогда и ошибается сейчас, утверждая, что общий интерес — это не то же самое, что общее предприятие. Примечательно, что аргумент SEC заключается в том, что все держатели XRP по всему миру за последние восемь лет были вовлечены в общее предприятие.

Джон Дитон, Amicus Curiae в судебном процессе XRP, упомянул, что SEC выдвигала запутанные теории вокруг общего предприятия. Сначала SEC утверждала, что Ripple — это общее предприятие. Это привело к тому, что Ripple вынудила их признать, что держатели XRP не получают доли в фирме, владея токенами XRP.

Как SEC планирует доказать, что XRP является ценной бумагой  

В ответ на сообщение Альдероти, адвокат Морган сказал, что SEC хочет значительно расширить тест Хоуи, чтобы охватить криптовалюту. 

По словам Моргана, SEC хочет расширить тест, чтобы охватить криптовалюту, за счет расширенного представления об общем предприятии, что побудило регулятор сосредоточиться на «общем», избегая слова «предприятие». 

Он отметил, что этот метод затруднил определение общего предприятия в деле SEC против Ripple. Морган поделился выдержкой из ходатайства Комиссии по ценным бумагам и биржам о вынесении суммарного решения, в котором утверждается, что Ripple подтвердила совпадение своих интересов с интересами держателей XRP. 

Эксперт по правовым вопросам добавил, что SEC отчаянно переключится на «заменимый аргумент», если его первый аргумент «недостаточен». Адвокат Морган поделился  доказательствами того, как SEC утверждала, что  «все единицы XRP взаимозаменяемы друг с другом», и их цены меняются одновременно.