Биржа

Генеральный директор Ripple комментирует перспективы XRP ETF в США

Генеральный директор Ripple комментирует перспективы XRP ETF в США

Чарльз Гаспарино из Fox Business и генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус в своем последнем интервью обсудили перспективы запуска биржевого фонда на XRP. Гарлингхаус вновь обратил внимание, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США выбирает победителей и проигравших, и упомянул, что биткоин имеет большое энергопотребление.

ProShares Bitcoin Strategy ETF, первый одобренный биткойн-фьючерсный ETF, должен начать торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже уже сегодня.

Гарлингхаус говорит, что это «иронично», как SEC борется за раскрытие информации и ясность, но не отвечает взаимностью, когда дело доходит до ее собственных действий:

Мы больше всего стремимся к ясности и определенности.

Следовательно, по словам главы Ripple, приоритет биткоина не соответствует климатической повестке дня председателя SEC Гэри Генслера. Ранее он упоминал, что XRP в 100000 раз эффективнее крупнейшей криптовалюты, оценивая, что только один переход на биткоин потребляет 75 галлонов бензина.

Кроме того, Гарлингхаус удивлен молчанием Генслера о нормативном статусе эфира, второй по величине криптовалюты.

В США есть несколько незавершенных заявок на Ether ETF, которые ждут одобрения регулятора.

Тем временем, в апреле этого года компания CoinShares, занимающаяся управлением криптоактивами, разместила продукт обменного фонда XRP (ETP) на SIX Swiss в Цюрихе.

Однако швейцарский управляющий криптовалютой 21Shares решил удалить XRP из списка своих продуктов ETP после того, как SEC подала в суд на Ripple, утверждая, что криптовалюта является незарегистрированной ценностью.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Ripple не будет улаживать спор

Гарлингхаус еще раз подтвердил, что Ripple не будет урегулировать иск, если XRP будет считаться ценной бумагой.

Последний комментарий перекликается с более ранним заявлением руководителя о том, что должна быть «абсолютная уверенность» в регулирующем статусе криптовалюты:

Однако нет никакого сценария, когда мы собираемся уладить, если нет абсолютной уверенности в том, что такое XRP на перспективной основе.