Биржа

Гарлингхаус провел встречу с премьер-министром Грузии

Гарлингхаус провел встречу с премьер-министром Грузии
  • Как показывают новости со Всемирного экономического форума, компания Ripple приобретает все больше влияния и известности.
  • Администрация Грузии провела встречу с генеральным директором Ripple Labs по открытию Центра корпоративного обслуживания в Грузии.
  • Грузия успешно использует технологию блокчейн и создает благоприятную среду для цифровых активов.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и министр экономики Леван Давиташвили провели встречу с генеральным директором Ripple Labs Inc. Бредом Гарлингхаусом в Давосе в понедельник, 23 мая, чтобы обсудить запуск офиса компании в Грузии.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Правительство ведет переговоры с американской блокчейн-компанией Ripple Labs Inc. об открытии Центра корпоративного обслуживания, учитывая, что страна известна своим благоприятным инвестиционным климатом и стабильным местоположением.

Разговор также коснулся визита представителей FTX Crypto Derivatives и Digital Markets Association в Грузию. Премьер-министр отметил, что в Грузии планируется создать региональный офис FTX, о чем ведутся переговоры с компанией. Открытие регионального офиса создаст благоприятную среду для рынка цифровых финансовых активов будущего.

Было отмечено, что с молодым, опытным и конкурентоспособным человеческим капиталом Грузия становится глобальным и региональным многофункциональным центром финансовых услуг, технических и инновационных отраслей. Благодаря своей репутации и дружественной деловой среде Грузия стала мировым лидером по простоте ведения бизнеса.

Власти Грузии одобряют развитие своих цифровых активов, поскольку это первая страна, внедрившая технологию блокчейн в государственном секторе, в частности, при регистрации земли, что привело к снижению эксплуатационных расходов на 30%.

Отмечалось, что гражданам Грузии предоставлены новые возможности Соглашением об ассоциации (СА) ЕС-Грузия, а недавно правительство подало заявку на членство в ЕС и ожидает соответствующего решения Еврокомиссии. Страна на развитых рынках находится в той же лиге, что и США, Сингапур, Дания, Норвегия и Великобритания.

По словам главы правительства, в Грузии разработан предварительный проект законодательной базы по регулированию виртуальных активов, на данном этапе законопроект обсуждается с различными заинтересованными сторонами, после чего он будет внесен в парламент, а процесс разработки должен завершить до конца года.