Биржа

Finder ожидают, что XRP вырастет до $3,81 к 2025 году

Прогноз рипл на сегодня 30 мая 2019 года

Эксперты Finder считают, что к концу 2025 года XRP может вырасти до $3,81, если Ripple Labs выиграет судебный процесс против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Специалисты Finder предполагают, что иск Ripple к SEC определит будущую цену

55 специалистов, выбранных Finder, поделились своими прогнозами относительно будущей стоимости XRP, и прогнозы экспертов полностью зависят от того, выиграет ли Ripple Labs судебный процесс против SEC США. Например, согласно опросу, если Ripple Labs выиграет судебный процесс, к 2025 году, цена XRP может подскочить до $3,81 к концу года. Тем не менее, участники дискуссии Finder говорят, что к 2025 году XRP будет стоить $0,98, если Ripple Labs проиграет судебный процесс , и 48% считают, что он может упасть ниже $0,50, если фирма проиграет против регулятора США.

Дион Гийом, глобальный руководитель отдела по связям с общественностью и коммуникациям Gate.io, считает, что если Ripple Labs выиграет иск, то к 2025 году он будет стоить 2 доллара за XRP и 0,75 доллара за XRP, если Ripple Labs проиграет.

«Если они получат зеленый свет, то XRP Ripple может появиться на всех биржах, которые ранее исключили его из листинга», — объяснил Гийом в последнем опросе прогнозов Finder.

«Кроме того, Ripple будет строить ценные партнерские отношения, такие как Moneygram, которые будут творить чудеса с ее оценкой», — добавил Гийом.

Прогнозы группы относительно XRP в будущем снизились со времени последнего опроса. Еще в апреле средний прогноз группы гласил, что к концу 2022 года XRP будет стоить $2,55, если XRP выиграет судебный процесс, и $0,68 доллара, если проиграет. В октябре прогноз средней цены XRP на декабрь 2022 года составлял $0,90 и $0,24 соответственно.

Подобно большинству криптовалют, на XRP также повлиял спад в более рискованных активах. Прогноз группы на октябрь 2022 года для XRP примерно на 64% ниже, чем в апреле.

Только 27% участников дискуссии говорят, что пришло время покупать XRP, в то время как 38% выступают за сохранение, а 36% говорят, что пришло время продавать.

Если Ripple Labs проиграет дело, 43% крипто- и финтех-экспертов Finder считают, что компания просто переедет в другую юрисдикцию. 26% участников дискуссии не думают, что Ripple перейдет в другую юрисдикцию, а 31% экспертов не уверены. Сатвик Вишванат, генеральный директор Unocoin Technologies, является одним из 43% тех, кто считает, что Ripple Labs просто переедет, если проиграет дело регулятору США.

«[ XRP ] хорошо отреагировал на ценовые движения в масштабах всего рынка и все недавние бычьи скачки. Его средняя цена даже увеличилась в марте 2022 года», — отметил Вишванат. Исход судебного процесса сыграет огромную роль в определении будущего движения цены XRP . Однако монета показала, что она все еще может процветать, несмотря на всю негативную прессу».

Генеральный директор и соучредитель Osom Finance Антон Альтемент не считает, что иск SEC окажет серьезное влияние на будущую цену XRP в долгосрочной перспективе, в отличие от краткосрочной волатильности , которая может возникнуть у XRP из-за окончательного результата судебного процесса.

«Хотя исход судебного процесса оказывает непосредственное влияние на цену, в целом этого не должно быть. Даже если они проиграют и получат штраф, они, скорее всего, смогут договориться о разумных условиях оплаты», — сказал Альтемент. «Тем не менее, общий бычий сценарий обусловлен внедрением технологий, а не транзакционными издержками (что в конечном итоге является случаем SEC), и поэтому его результат не приведет к решающей ситуации», — сказал исполнительный директор Osom Finance.

С другой стороны, Джон Хокинс, старший преподаватель Университета Канберры, который считает, что пришло время продавать XRP, говорит: «Ripple не имеет фундаментальной ценности и в значительной степени отслеживает цену биткоина».