Биржа

Everest и Bitso позволят конвертировать XRP в мексиканские песо для переводов

Everest и Bitso позволят конвертировать XRP в мексиканские песо для переводов

Bitso, ведущая криптовалютная платформа в Латинской Америке с более чем 5 миллионами пользователей заключила партнерское соглашение с Everest, первым лицензированным хранителем криптовалют, предлагающий стейблкоины и XRP.  

Они будут использовать XRP, чтобы позволить мексиканцам получать средства в местной валюте. Партнерство позволит пользователям Everest из Мексики получать средства от своих близких, проживающих в США, Сингапуре и Европе. 

Коридор Мексика-США является вторым по величине коридором международных денежных переводов в мире, с трансграничными платежами, превышающими 54 миллиарда долларов в 2021 году, что делает его неотъемлемой частью экономики Мексики в целом.

То же исследование Всемирного банка показало, что средняя стоимость отправки 200 долларов по всему миру составила поразительные 6% (12 долларов) в 2021 году. Используя способность криптовалюты делать трансграничные платежи проще, быстрее и доступнее, чем традиционные способы оплаты.

«Мы очень рады сотрудничать с Everest, чтобы продолжить нашу миссию по созданию полезной криптовалюты, обеспечивая трансграничные платежи с использованием криптовалюты». сказал Сантьяго Альварадо, старший вице-президент Bitso по продукту. «Клиенты Everest в разных странах, которые хотят отправить деньги в Мексику, смогут сделать это мгновенно и экономичным способом, используя инфраструктуру Bitso и технологию Blockchain».

Everest предоставляет своим пользователям мгновенные банковские рельсы для долларов США, евро, сингапурских долларов и других валют, а благодаря партнерству с Bitso любой человек в Мексике может получить свои средства в песо MXN. Средства можно переводить через программируемые и лицензированные стабильные монеты Everest, которые Everest конвертирует через Bitso в песо для пользователей из Мексики.

«Поскольку мы продолжаем расширять наши предложения, чтобы лучше обслуживать пользователей в более чем 40 странах нашего присутствия, естественным следующим шагом стала возможность быстрого перевода криптовалюты в мексиканские песо», — сказал Боб Рид, генеральный директор Everest. «Как ведущая криптовалютная платформа в Латинской Америке, Bitso понимает потребности наших пользователей и обеспечивает необходимую поддержку для внедрения этого продукта».

Пользователи могут совершать транзакции как с криптовалютами, так и с местной валютой в глобальном масштабе за считанные минуты и с меньшими затратами, избегая многодневного процесса расчетов традиционных трансграничных платежей.

Снижение средней стоимости денежных переводов до 3% может существенно увеличить располагаемый доход семей, получающих денежные переводы, и сэкономит им дополнительно 20 миллиардов долларов США ежегодно. Косвенное воздействие этого распространяется на несколько ЦУР ООН, а также на домохозяйства и сообщества.