Биржа

Еще одна победа Ripple: суд отказывает SEC в доступе к юридическим консультациям

Рипл в суде против SEC: скоро начинаются слушания

Компания Ripple одержал еще одну значительную победу над Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Сообщество XRP с нетерпением ожидает новостей по суду, и чаще всего они оказываются положительные. Мировой судья Сара Нетберн отклонила ходатайство SEC о получении доступа к любым юридическим консультациям, которые запрашивал или получал Ripple относительно регулирующего статуса XRP.

Это решение укрепило защиту Ripple от надлежащего уведомления, основанную на предположении, что агентство не предупредило компанию и других участников рынка о том, что криптовалюта является незарегистрированной ценной бумагой.

Старший адвокат Комиссии по ценным бумагам и биржам Хорхе Тенрейро заявил, что для Ripple «игра будет окончена», если она решит не следовать юридическим советам своих юристов во время слушания телефону 21 мая по этому поводу:

Что, если бы их адвокат сказал им, что вам все равно придется иметь дело с SEC? Для их защиты игра была бы окончена, они были сбиты с толку. Мы не знаем, чем они обменялись.

Тем не менее, судья говорит, что она «не занимает никакой позиции» относительно того, является ли защита разумной и заслуживающей внимания:

Суд не занимает никакой позиции в отношении того, является ли оправдательная защита Ripple понятной и окажется ли она заслуживающей внимания. Я дохожу лишь до ограниченного вопроса о том, ставила ли Ripple свое субъективное душевное состояние или совет адвоката под сомнение, просто выступая в защиту, тем самым отказываясь от своей привилегии.

В конце апреля SEC подала ходатайство о нанесении удара по защите Ripple, назвав это «неправомерным с юридической точки зрения» и сославшись на многочисленные принудительные меры.

Служба надзора за ценными бумагами может продлить свое приложение, если Ripple полагается на свои конфиденциальные сообщения для поддержки своей защиты надлежащего уведомления.