Биржа

Джон Дитон предсказывает рост XRP до $2,00

Адвокат обсуждает сценарии судебного процесса SEC против Ripple Labs

29 мая в Twitter адвокат Джон Дитон выразил свое удивление тем, что многие инвесторы не хотят покупать XRP, пока его цена остается на уровне всего $0,48. Он отметил, что эффект FOMO (синдром упущенной выгоды) может не проявиться, пока XRP не превысит отметку в $2,00.

«XRP стоит 0,48 центов, и странно думать о том, сколько людей, которые отказываются покупать его сейчас, собираются купить его дороже 1 доллара. Что еще более странно, так это то, что FOMO, скорее всего, не сработает до 2 долларов».

Сообщество XRP ожидает вердикта по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple. Три ключевых аспекта дела могут повлиять на вердикт и, как следствие, на цену XRP: электронные письма от бывшего директора отдела корпоративных финансов SEC Уильяма Хинмана, защита справедливым уведомлением Ripple и рассмотрение вопроса о том, чем являются продажи XRPна первичном или вторичном рынках.

Публикация документов Хинмана, вероятно, неизбежна

Решение судьи Аналисы Торрес по электронным письмам Хинмана вызвало дискуссии и предположения в сообществе XRP. Напомним, что 16 мая судья Аналиса Торрес отклонила ходатайство SEC о запечатывании электронных писем и черновиков, касающихся спорной речи о криптовалюте 2018 года Уильяма Хинмана, бывшего директора финансовой корпорации SEC.

Согласно постановлению суда, проекты речи Хинмана должны быть обнародованы 13 июня. Несмотря на решение, несколько энтузиастов XRP все еще предполагают, что комиссия может договориться с Ripple, чтобы документы не были обнародованы.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц не считает, что блокчейн-компания имеет право соглашаться на сохранение конфиденциальности документов.

По словам Шварца, судья Торрес уже постановила, что электронные письма и черновики Хинмана являются судебными документами, и право общественности на доступ перевешивает все другие факторы, включая соглашение между Ripple и SEC.

«Я не юрист, но не думаю, что Ripple согласится не публиковать их…»

Джон Дитон согласился с мнением Шварца по этому поводу. Он подчеркнул, что электронные письма Хинмана будут доступны общественности независимо от того, договориться ли Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США или нет.